Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми популярность фастфуда выросла вдвое

21 декабря 2018 года
Фото: из открытых источников
За последние 12 месяцев жители Перми оплатили в ресторанах быстрого питания в 2,2 раза больше заказов

За последние 12 месяцев жители Перми оплатили в ресторанах быстрого питания в 2,2 раза больше заказов, чем за такой же период годом ранее. В целом по стране число платежей за фастфуд увеличилось в 2 раза. К таким выводам пришли аналитики Яндекс.Денег, изучив, как россияне платят за фастфуд с пластиковых карт сервиса. Учитывались платежи за январь — декабрь 2018 и 2017 годов.


Несмотря на рост популярности фастфуда среди пермяков, в рейтинге российских городов-миллионников за 2018 год по числу платежей в ресторанах быстрого питания Пермь заняла только седьмое место. На первой строчке в топе оказался Санкт-Петербург, на второй — Москва, на третьей — Новосибирск, а замкнул список Нижний Новгород.

Средний чек жителей Перми в ресторанах быстрого питания составляет 277 рублей. За год почти не изменился. Если смотреть по другим городам-миллионникам, то больше всего в среднем за раз на фастфуд тратят в Екатеринбурге (381 рубль), а меньше всего — в Воронеже (223 рубля). В Москве средний чек любителей быстрого перекуса составляет 371 рубль, а в целом по России — 314 рублей.

«Мы наблюдаем тренд: россияне стали покупать фастфуд чаще, но тратить на него меньше. Во многом этому способствуют акции и программы лояльности. Так, на днях Burger King и Яндекс.Деньги предложили кэшбэк — 50 рублей с каждой покупки на сумму от 349,9 рубля. Burger King это позволяет привлекать больше посетителей, а любителям фастфуда — заказывать больше или покупать особые бургеры по выгодным ценам», — говорит Ольга Циос, директор по маркетингу Яндекс.Денег.

В недавнем исследовании Яндекс.Деньги определили топ-15 ресторанов быстрого питания, в которых россияне тратят больше всего денег. Этот список* возглавила сеть «Папа Джонс» со средним чеком — 972 рубля. На втором месте оказались рестораны «Додо Пицца» (580 рублей), на третьем — Pizza Hut (575 рублей). Последнюю строчку рейтинга заняла сеть «Стардог!s», в которой средний чек составляет 187 рублей.

*В выборку попали рестораны — лидеры российского рынка быстрого питания (исследование РБК, 2017 год).

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх