вчера в 15:08

Проект по строительству нового планетария в центре Перми одобрен Городской комиссией по землепользованию и застройке.
Краевое Агентство инвестиционного развития, ответственное за проект, предложило создать специальную зону для строительства планетария возле эспланады. Этот участок площадью 2,4 тыс. кв. метров в настоящее время принадлежит муниципалитету, сообщает «Коммерсант-Прикамье».
Предполагается, что новый планетарий будет расположен на перекрестке улиц Петропавловской и Попова, ниже жилого дома по улице Петропавловской, 77. За проект отвечает компания «Галатэя» из Москвы.
При условии присвоения статуса приоритетного инвестиционного проекта, инвестор получит участок в аренду без торгов по ставке 1 рубль за 1 га на три года, налоговые льготы и административное сопровождение.
Ранее сообщалось, что Центробанк выпустит памятную серебряную монету к 300-летию Перми.
вчера в 15:08
22 апреля 2025 года
21 апреля 2025 года
20 апреля 2025 года
18 апреля 2025 года
17 апреля 2025 года
16 апреля 2025 года
В Перми появился объект для коллекционеров – портрет Дональда Трампа, который выставлен на продажу. Соответствующие объявление опубликовано на портале «Авито».
На следующей неделе в образовательных учреждениях Пермского края пройдет отработка действий при чрезвычайных ситуациях.
Жители Пермского края стали свидетелями редкой картины: рядом с трассой Пермь – Екатеринбург заметили трех слонов, неспешно прогуливающихся по полю.
Суббота, 26 апреля, в Пермском крае станет последним теплым днем месяца: температура поднимется до +15°C.
Сергей Яшкин — не только опытный политик, но и настоящий герой. В прошлом он был командиром спецподразделений, неоднократно участвовал в боевых операциях на Северном Кавказе.
На территории пермского аэропорта Большое Савино прошли масштабные учения – смоделировали последствия взрыва после атаки беспилотника.
В этом году жители Пермского края снова смогут принять участие в памятном шествии «Бессмертного полка» – теперь вживую, как и прежде.
В Перми набирает обороты реализация проекта МФЦ «Эспланада». По плану инвестора, третий этап строительства – аквапарк в самом центре города – завершится к весне...
В Перми выявили маршруты, где пассажиры чаще всего ездят без билета. Лидеры по числу безбилетников – автобусы № 45 и 75, а также трамвай № 3.
В интернете распространилась ложная информация о том, что в поселке Култаево-1 по улице Вербной массово заселяют мигрантов. Однако в полиции Пермского края заявили: это фейк.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.