Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми открыты курсы профессионального обучения от городской службы занятости

12 февраля 2015 года
В Перми открыты курсы профессионального обучения от городской службы занятости
Пермяки, оставшиеся без работы, могут получить новую профессию на специальных курсах, открытых службой занятости в феврале. Образование, предоставляемое по направлению ЦЗ, абсолютно бесплатно для его получателей. Кроме того, весь период прохождения курсов учащиеся получают стипендию, размер которой составит до 5635 рублей (он зависит от суммы пособия по безработице, назначенной конкретному человеку).  

Список профессии, которым могут обучиться безработные, довольно разнообразен, но особое внимание уделяется рабочим специальностям, востребованным в наше время. От парикмахера, мастера по маникюру и повара до элекрогазосварщика, электромонтера. Есть шанс и у тех, кто хочет переобучиться и стать фотографом, бухгалтером, ландшафтным дизайнером, дизайнером интерьера, поваром «модных» направлений – например, пиццмейкер, повар-сушист.

Становиться профессионалами на новом поприще пермякам предстоит в Пермском центре профессионального образования, в учебном центре городской службы занятости, в Пермской медакадемии. С начала 2015 года к получению новой профессии уже приступили около 70 пермяков, а за 2014 год профессиональное образование по направлению центров занятости получили почти 1500 безработных.

Кроме содействия получению нового профобразования безработных пермяков, городской центр занятости также содействует в поиске работы другим категориям граждан, особенно уязвимым в период нестабильности на рынке труда. К ним относятся молодые мамы, находящиеся в официальном отпуске по уходу за детьми до 3-х лет, и пенсионеры, - обучение на курсах и для первых, и для вторых также абсолютно бесплатно.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх