Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми открыл сезон частный музей авиации

4 мая 2019 года
Фото: из открытого источника
В Перми открыл сезон частный музей авиации

Первого мая в Перми  по адресу Шоссе Космонавтов, 262  после зимнего перерыва с концертом и запуском мотора АШ-62ИР состоялось открытие нового сезона частного музея авиации.


Авиамузей был основан ветераном Пермского военно-авиационного технического училища Михаилом Павловым в 2000 году. Но его история началась несколько раньше с обычного пункта приема металла. В конце 90-х привезли на металл самолет из Пермского авиаотряда. Владелец пункта, который в молодости мечтал о небе, не смог его разрезать. Этот самолет стал первым экспонатом музея.

Теперь здесь собрана большая коллекция авиационного оборудования, планеров, самолетов, вертолетов и моделей авиационной техники. Музей содержится на частные средства. Экспозиция находится под открытым небом, поэтому зимой музей не работает.

Есть планы разместить экспонаты в большом ангаре, что даст возможность защитить авиатехнику от воздействия осадков и смены температур, а музей станет доступен для посетителей во все времена года.

В 2012 году краевыми властями была озвучена идея создания в Перми музея достижений науки и техники. В таком музее можно было бы объединить уникальные экспонаты заводских и частных музеев. Идея создания политехнического музея, поддержанная деятелями культуры и общественными организациями, так и не была реализована.

В марте 2017 года перспективы создания в Перми музея достижений науки и техники обсуждались в рамках научно-практической конференции «Патриотическое и гражданское воспитание в XXI веке», организованной пермским гражданским комитетом «В защиту культурного наследия». Участники конференции выразили мнение, что подобные музеи необходимы для воспитания патриотизма и гражданственности.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх