Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми оштрафовали реабилитационный центр инвалидов

13 декабря 2018 года
Фото: из открытого источника
В Перми оштрафовали реабилитационный центр инвалидов

В Перми оштрафовали реабилитационный центр инвалидов. Не там взяли воду для поливки цветов и горки. Под угрозой закрытия деятельность центра.


Этим летом в Перми появилось первое обустроенное место для отдыха у воды людей с ограниченными возможностями. Общественники переоборудовали часть пляжа на берегу Мулянки.

Появились дорожки для колясочников, пандусы и особый спуск в воду. Запустил проект год назад пермяк Андрей Дерюшев. Все сделано на его деньги. Он, получив прибрежную территорию в аренду, приобрел машину скорой помощи, поставил беседки на пляже, установил горку для катания на тюбингах. В конце прошлого года он выиграл президентский грант, средства которого потратил на дальнейшее развитие пляжной зоны.

Пермские чиновники не оценили старания общественников. Их обвинили в использовании воды из реки Мулянка для полива цветников и водяной горки и в разовом въезде на территорию пляжа кареты скорой помощи НКО. За это АНО «Центр реабилитации инвалидов получил штраф на 180 тысяч рублей. Директор организации обратился за помощью к уполномоченному по правам человека в Пермском крае Павлу Микову.

Павел Миков напомнил, что АНО «Центр реабилитации инвалидов» реализует программу «Пляж для всех», которая важна для края. Организация создала первый в регионе пляж, который учитывает потребности людей с ограниченными возможностями. Привлечение к административной ответственности сделает невозможным продолжение деятельности центра.

Уполномоченный про правам человека в Пермском крае сказал: «Наличие задолженности не позволит им претендовать на получение грантов на реализацию действующих и новых социальных проектов. Усилия множества людей и денежные средства, потраченные на проект «Пляж для всех», окажутся бесполезными». Омбудсмен полагает, что назначенное наказание несоразмерно причиненному экологии ущербу.

 

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх