вчера в 17:31

В этом году на Крещение, 19 января, в Перми для всех желающих откроют три официальные купели. Об этом информирует городская администрация.
Первая купель будет оборудована за Свято-Троицким Стефановым мужским монастырем на Мотовилихинском пруду. Вторую разместят на территории около Храма Богоявления Господня в Верхней Курье на улице 1-я линия, 53. А третью – на территории Богородице-Казанского Серафимо-Алексеевского монастыря на улице Пристанционной, 38.
В специально оборудованных купелях будет обустроен сход в воду и обеспечено дежурство работников аварийно-спасательных формирований. На местах оборудуют места, где верующие смогут переодеться и согреться.
Ранее сообщалось, что с 1 января значительно выросла стоимость проезда в электричках.
23 сентября 2025 года
22 сентября 2025 года
13 сентября 2025 года
12 сентября 2025 года
11 сентября 2025 года
10 сентября 2025 года
В Перми разыскивают 23-летнего Никиту Проказника, который пропал 22 сентября после работы. К поискам подключились волонтеры отряда имени Ирины Бухановой, жителей просят помочь в...
Синоптики ПГНИУ прогнозируют похолодание в Пермском крае: дожди, снижение температуры до +2°С и первые заморозки в начале следующей недели.
24 сентября в Перми пройдут антитеррористические учения с участием силовых структур. Жителей просят сохранять спокойствие: мероприятия плановые и безопасные.
В Перми с 22 сентября стартовал отопительный сезон. Тепло уже поступает в социальные объекты, а жилые дома подключают ускоренными темпами.
В Пермском зоопарке в начале октября откроются новые теплые павильоны. Гостей ждут экзотические животные и «Детский зоопарк» с домашними питомцами.
В Пермском крае инфляция в августе составила 9,25% при среднероссийском уровне 8,14%. Продукты подорожали на 12% за год, услуги – почти так же, а товары выросли в цене на 4,1%.
120 кубометров пермских пиломатериалов отправятся в Палестину. Россельхознадзор подтвердил качество древесины и соответствие фитосанитарным требованиям.
В Пермском крае смена погодного режима: ожидаются дожди, похолодание и возможное выпадение первого снега с 25 по 29 сентября.
Дмитрий Махонин официально вступает в должность губернатора Пермского края. Инаугурация назначена на 18 сентября после пленарного заседания Заксобрания.
В августе 2025 года в Пермском крае зафиксировано снижение цен на продукты. По данным Пермьстата, подешевели овощи, фрукты, какао и молочные товары, но выросли цены на мясо и кофе.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.