Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми обманутые дольщики встретились с депутатами Госдумы

27 апреля 2019 года
Фото: из открытого источника
В Перми обманутые дольщики встретились с депутатами Госдумы

В рамках контроля приоритетной нацпрограммы «Жилье» 26 апреля на территории долгостроя «Первый пермский микрорайон» обманутые дольщики встретились с депутатами Государственной Думы Дмитрием Скривановым, Александром Якубовским и министром строительства Пермского края Михаилом Сюткиным.


Скриванов спросил то, что давно хотят знать дольщики – когда сдадут дом. В ответ озвучили   проблему, что еще не определен бюджет, который потребуется на завершение всех работ и сдачу домов в эксплуатацию. А посчитать смету невозможно потому, что эксперты еще не дали оценку строительства и земли.

Дмитрий Скриванов обратился к пермскому министру: «В прошлый раз, насколько я помню мы называли итоговым 2017 год. Мы давали обязательства перед дольщиками, что созданный ЖСК ускорит процесс реализации дома, но по итогу мы видим то, что видим. Ничего не изменилось».

На претензию Михаил Сюткин ответил: «Чтобы ввести дом в эксплуатацию нам необходимо соблюсти правила на всех уровнях - и по градостроительному законодательству, и по региональным программам. Фактически год нам понадобился, чтобы вывести дом из процедуры банкротства и создать ЖСК. Сейчас мы готовы назвать цифры. К концу мая у нас на руках окажется результат экспедиции и все необходимые документы, чтобы составить окончательный проект домов и бюджет их строительства. Тогда мы встретимся с дольщиками и обсудим план работ».

Обещанием дольщикам стало принятие закона о создании реестра долгостроев в регионах страны, которые будут получать финансирование из федерального бюджета на завершение строительства. Депутат Госдумы Александр Якубовский сообщил, что законопроект уже принят в первом чтении, дело «осталось за малым». Дмитрий Скриванов заверил, что после принятия этого закона и создания базы «Первый пермский микрорайон» первым получит необходимое финансирование.

Дольщики не верят, что строительство когда-то завершится. Некоторые готовы жить даже в таких домах. Одна из обманутых дольщиц Вера вспоминает: «Мы купили квартиру в 2015 году, когда строительство шло полным ходом. Тогда реклама была везде и в первую очередь в Сбербанке, там нам и одобрили ипотеку. Тогда никто не знал, во что это выльется. Заехать должны были через полгода, но прошло уже пять лет. Никто с нас обязательства по выплате ипотеки не снял. Платим и за съем, и за эту квартиру. Мы уже готовы заехать в недостроенный дом, только свет и воду проведите. Но кто нам позволит. Слез уже не осталось, за шесть лет все выревели».

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми ограничат движение транспорта из-за подготовки и проведения памятной акции «Поклонимся великим тем годам», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее

Как сообщает доктор географических наук, доцент ПГНИУ Андрей Шихов, в начале мая регион будет находиться под воздействием дождливой погоды.

Подробнее

Жители Закамска и окрестных районов, будьте осторожны. Из приюта для животных сбежал волк — точнее, гибрид волка и собаки.

Подробнее

В Перми этим летом высадят свыше 1 миллиона цветов. Город озеленят на площади более 35 тысяч квадратных метров: из них около 23 тысяч займут однолетние растения, еще 12 тысяч –...

Подробнее

Жительница села Альняш Чайковского округа пострадала от укуса собственного кота, у которого позже подтвердилось бешенство.

Подробнее

В среднем наблюдение длится около 5 минут. Важно: время может незначительно сдвигаться, если изменится орбита станции.

Подробнее

В День Победы в Перми будет действовать бесплатный проезд на всех маршрутах городского транспорта – трамваях и автобусах. Такое решение принято по поручению губернатора Пермского...

Подробнее

В Перми появился объект для коллекционеров – портрет Дональда Трампа, который выставлен на продажу. Соответствующие объявление опубликовано на портале «Авито».

Подробнее

Жители Пермского края стали свидетелями редкой картины: рядом с трассой Пермь – Екатеринбург заметили трех слонов, неспешно прогуливающихся по полю.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх