Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми на открытом конкурсе выберут директора зоопарка

11 декабря 2018 года
Фото: из открытых источников
В Перми на открытом конкурсе выберут директора зоопарка

В Перми на открытом конкурсе выберут нового директора зоопарка. Мэрия готовит документацию для проведения аукциона, утверждается состав комиссии.


В составе комиссии будут представители администрации Перми, госорганов Пермского края, научного сообщества, депутаты городской думы и общественные деятели. Каждый желающий, чья кандидатура соответствует требованиям, может представить свое резюме и заявиться на конкурс. У кандидата должны быть соответствующие образование и профкачества, опыт работы. Чтобы принять участие в конкурсе, надо написать эссе и представить собственное видение развития Пермского зоопарка.

Должность директора Пермского зоопарка вакантна, так как директор МАУ «Пермский зоопарк» Людмила Кардашова была уволена. Она возглавляла зоопарк с 2002 года. Решение было принято учредителем в середине октября. С 25 октября  и. о. директора работает Инна Малышева.

Заместитель председателя гордумы Алексей Грибанов сказал: «Мы впервые выбираем директора зоопарка на конкурсной основе. Это связано с тем, что новый зоопарк — долгожданный для пермяков объект. Он должен стать одним из лучших зоопарков в России. Безусловно, его должен возглавлять человек, который сможет эффективно организовать работу, грамотно работать с бюджетными средствами и создать привлекательный туристический продукт. Завершение строительства зоопарка – горячая пора, когда нужно принимать строительные работы и организовать переезд. От руководства и от той команды, которую подберет новый руководитель, зависит многое». В дальнейшем таким же образом планируют выбрать гендиректора Дворца молодежи Перми.

Декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ «ВШЭ» в Перми Дмитрий Гергерт выразил свое мнение: «Выбор претендента на должность директора зоопарка открытым конкурсом имеет несколько преимуществ. Во-первых, потенциально в поле зрения попадает большее количество претендентов, упрощается процесс принятия решений (вариантов больше). Во-вторых, имеется возможность достаточно четко прописать требования к кандидату. Соответственно, претендент уже на этапе отбора понимает, обладает ли он нужными навыками и компетенциями для занятия такой должности. Что касается требований к кандидату, то, на мой взгляд, кандидат должен сочетать в себе две основные черты: быть «хозяйственником», то есть эффективно управлять доверенным ему имуществом и быть «предпринимателем», то есть искать пути развития и источники дополнительного дохода учреждения. При этом понимая, что зоопарк – это место проведения досуга с детьми, очень важно соблюсти баланс между социальной миссией (доступность для населения) и привлечением ресурсов. В целом, как и любой директор, он должен быть хозяином, стратегом и предпринимателем».

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх