Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми муниципальная собственность может перейти в общедолевую

23 марта 2018 года
Фото: из открытых источников
В Перми муниципальная собственность может перейти в общедолевую. С таким предложением выступил департамент имущественных отношений города

При переходе в собственность жильцов подвалов, чердаков и прочих помещений появится много возможностей использования полученного имущества в интересах дома.


Администрации Перми планирует сделать предложение владельцам квартир об оформлении общедолевой собственности на лестницы, площадки, коридоры, чердаки, подвалы и прочие помещения в домах. Это вполне возможно, если жильцы захотят стать собственниками.

С такой инициативой выступил исполняющий обязанности начальника департамента имущественных отношений Перми Александр Соснин. Замысел касается площадей, не входящих в состав квартир, не имеющих владельца и предназначенных для использования всеми жильцами.

Жильцов не обяжут в обязательном порядке принимать подвалы, чердаки и лестницы в общедолевую собственность, но если у них появится такое желание, они получат право это сделать.

В списке, составленном властями, находятся несколько сотен домов (344 объекта), жильцам которых могут сделать это предложение. Желающие могут посмотреть информацию на карте, составленной 59.ru. Во многих из этих зданий планируется найти собственников сразу нескольким объектам, например, подвалу и пристрою.

Чтобы план стал реальностью, его должны одобрить депутаты Пермской городской думы. Когда это произойдет, пермяки смогут сделать свой выбор, становиться или нет собственниками площадей, до конца 2018 года.

Собственникам будет предоставлена возможность найти способы использования полученного имущества в интересах дома. В общих свободных помещениях можно  сделать продленку для детей, тренажерный зал,  сдать в аренду. Выгодно это и городу, так как сэкономит средства бюджета.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх