Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми муниципальная собственность может перейти в общедолевую

23 марта 2018 года
Фото: из открытых источников
В Перми муниципальная собственность может перейти в общедолевую. С таким предложением выступил департамент имущественных отношений города

При переходе в собственность жильцов подвалов, чердаков и прочих помещений появится много возможностей использования полученного имущества в интересах дома.


Администрации Перми планирует сделать предложение владельцам квартир об оформлении общедолевой собственности на лестницы, площадки, коридоры, чердаки, подвалы и прочие помещения в домах. Это вполне возможно, если жильцы захотят стать собственниками.

С такой инициативой выступил исполняющий обязанности начальника департамента имущественных отношений Перми Александр Соснин. Замысел касается площадей, не входящих в состав квартир, не имеющих владельца и предназначенных для использования всеми жильцами.

Жильцов не обяжут в обязательном порядке принимать подвалы, чердаки и лестницы в общедолевую собственность, но если у них появится такое желание, они получат право это сделать.

В списке, составленном властями, находятся несколько сотен домов (344 объекта), жильцам которых могут сделать это предложение. Желающие могут посмотреть информацию на карте, составленной 59.ru. Во многих из этих зданий планируется найти собственников сразу нескольким объектам, например, подвалу и пристрою.

Чтобы план стал реальностью, его должны одобрить депутаты Пермской городской думы. Когда это произойдет, пермяки смогут сделать свой выбор, становиться или нет собственниками площадей, до конца 2018 года.

Собственникам будет предоставлена возможность найти способы использования полученного имущества в интересах дома. В общих свободных помещениях можно  сделать продленку для детей, тренажерный зал,  сдать в аренду. Выгодно это и городу, так как сэкономит средства бюджета.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 15 мая в Прикамье зафиксировано 3520 случаев укусов клещей, свыше 800 из них — у детей.

Подробнее

Жителей Пермского края ждут новые даты запрета на продажу алкоголя. Правительство региона скорректировало график ограничений в связи с городскими праздниками и массовыми мероприятиями.

Подробнее

Роспотребнадзор сообщил: в апреле уровень радиации в Прикамье оставался в пределах допустимых значений. Проверки проводились в Перми, Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Чусовом, Губахе...

Подробнее

С 12 мая в Пермском крае начала действовать новая мера поддержки для женщин, ставших мамами в 2025 году. Подать заявление можно через МФЦ.

Подробнее

Открытие выставки военной трофейной техники в Перми перенесли. Изначально она должна была пройти с 15 по 25 мая у ТРК «СпешиLove», но в пути произошла авария – в...

Подробнее

В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.

Подробнее

Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.

Подробнее

На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.

Подробнее

Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх