Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми может появиться второй монумент Александру Невскому

28 марта 2023 года
В Перми может появиться второй монумент Александру Невскому

В Перми скоро может появиться новый монумент, посвященный великому полководцу Александру Невскому. Об этом написал глава администрации Кировского района Михаил Борисов в своем Telegram-канале.


Предположительно, монумент планируют разметить на площади, названной в честь этого исторического деятеля, расположенной в Кировском районе на месте бывшего кинотеатра «Экран».

Как сообщил Борисов, в ближайшее время будет проведено заседание Совета по топонимике, на котором обсудят вопросы, связанные с выбором конкретного места для установки монумента.

Памятник будет выполнен из сплава металлов и станет достойным дополнением к уже существующему в Перми монументу Александру Невскому на территории Храма Святых Царственных Страстотерпцев по улице Архитектора Свиязева, 19. Памятник открыт в 2021 году и стал символом уважения к историческому наследию полководца.

Ранее сообщалось, что неизвестные вандалы разрисовали трамвай в Перми.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.

Подробнее

В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом. 

Подробнее

Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.

Подробнее

Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.

Подробнее

Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...

Подробнее

8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.

Подробнее

Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.

Подробнее

В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх