Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми директор предприятия выплатил долги по зарплате в зале суда

2 февраля 2017 года
В Перми директор предприятия, пять месяцев не плативший зарплату работникам, отделался штрафом

Уголовное дело, возбужденное в отношении директора предприятия, задолжавшего работникам 1,9 млн. рублей зарплаты, прекращено. Назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.


Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, доказательства, которые были собраны следственным отделом по Индустриальному району города Перми, суд счел достаточными для прекращения уголовного дела, ранее возбужденного в отношении бывшего директора ООО ПК «Энерготехпроект», который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности).

В ходе следствия было установлено, что на протяжении пяти месяцев – с апреля по август 2016 года – директор ООО ПК «Энерготехпроект» не выплачивал заработную плату 31 работнику предприятия. При этом у него имелась возможность выплачивать зарплату сотрудникам своевременно и в полном объеме. Однако директор предпочитал распоряжаться денежными средствами по собственному усмотрению.

Также следствием и судом было установлено, что директор предприятия, зная о тяжелом финансовом положении предприятия, не предпринимал никаких мер по предотвращению задолженности по зарплате – не отправил работников в отпуск без сохранения заработной платы, хотя работа на предприятии отсутствовала.

В итоге у директора ООО ПК «Энерготехпроект» сформировалась перед работниками задолженность по заработной плате в размере свыше 1,9 млн. рублей.

Ущерб, причиненный работникам предприятия, обвиняемый возместил в ходе судебного заседания.

Уголовное дело прекращено, в отношении бывшего директора назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх