Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Минсоцразвития пообещали, что помогут бабушке из Березников

4 февраля 2019 года
Фото: из группы
В Минсоцразвития пообещали, что помогут бабушке из Березников

В волонтёрскую организацию Березников «Добро рядом» обратились соседи бабушки, проживающей в ужасных условиях в квартире без канализации, воды и не имеющей продуктов.


Один из соседей рассказал:  «Полгода назад поселилась бабушка. У неё в комнате не работает канализация, и нет воды. Говорит, что есть внук, который просто определил её доживать свои деньки. Она справляет нужду на пол и выкидывает в окно. У бабушки летают мухи и стоит такой запах. Чем вообще она питается – не понятно. Ходит по соседям, просит постоянно воду. Жаловался участковому, но бесполезно».

Женщина живёт на первом этаже дома на улице Ломоносова. В Березниках дом называют «гостинкой» – он в удручающем состоянии. Второго февраля бабушку навестила волонтёр. Она подтвердила сообщение соседей.

Волонтер Анастасия Коновалова говорит: «Это, конечно, словами не описать, надо видеть». Она с друзьями несколько месяцев назад создала «ВКонтакте» сообщество «Добро рядом», цель которого помогать нуждающимся своими силами. Починить одинокой матери розетку, купить  продукты для многодетной семьи – есть много способов помочь живущим рядом, которые видят неравнодушные люди.

Руководитель волонтёрской организации пояснила: «Зое Александровне около 70 лет. Она рассказала, что внук продал её двухкомнатную квартиру и поселил в «гостинку». Внука у него дома застать не удалось. По домофону ответила его сожительница, но внутрь не пустила. У бабушки больные ноги, по квартире она передвигается медленно».

Зоя Александровна сказала, что у неё украли пенсию, и нет денег на продукты. В квартире из-за большой влажности все стены в черной плесени, пол вздулся. Женщина расплакалась, когда пришли волонтеры, и попросила привезти ей борща. У нее был только чай и старый горох. Пенсионерка плохо передвигается, но еду на старенькой плитке готовить может.

Третьего февраля волонтёры привезли ей продукты – творог, кефир, сыр, пельмени и так далее.  Бабушка попросила масла, потому что «очень хочется намазать масло на хлеб и съесть». На полу в квартире вода – помещение топит сверху, волонтёры вызвали сантехника.

После публикации этой истории в средствах массовой информации Минсоцразвития края стало известно, что пожилой женщине нужна помощь. С ней связались сотрудники министерства.

В пресс-службе министерства рассказали: «Она отказалась ехать в дом-интернат в Березниках. Но к ней начнёт приходить социальный работник, который будет наводить у неё дома порядок, готовить еду и ухаживать. Также Минсоцразвития закрепит за ней социального участкового, который будет заниматься решением вопроса её жизнеустройства». Городская администрация поможет женщине решить вопрос с канализацией и водой.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх