7 апреля 2025 года

В колониях Пермского края определены наиболее популярные книги. Опрос среди осужденных провел региональный ГУФСИН.
Самой читаемой книгой стал классический роман «Преступление и наказание» за авторством Федора Достоевского.
Полный список выглядит следующим образом:
1. Федор Достоевский «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы»
2. Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»
3. Лев Толстой «Анна Каренина», «Воскресение»
4. Агата Кристи «Десять негритят», «Восточный экспресс»
5. Михаил Шолохов «Тихий Дон»
6. Шишков Вячеслав «Угрюм-река» и Яхина Гузель «Зулейха открывает глаза»
7. Коэльо Паоло «Алхимик», «Одиннадцать минут»
8. Валентин Пикуль «Нечистая сила»
9. Жюль Верн «Двадцать тысяч лье под водой»
10. Дмитрий Глуховский Серия Метро «2033», «2034», «2035» и Станислав Лем «Солярис»
В воспитательной колонии осужденные предпочитают приключенческую литературу: «Двадцать тысяч лье под водой» Жюля Верна, «Граф Монте-Кристо» Александра Дюма и «Приключения Гекльберри Финна» Марка Твена.
В управлении отметили, что всего в тюрьмах региона действуют 59 библиотек.
7 апреля 2025 года
2 апреля 2025 года
30 марта 2025 года
29 марта 2025 года
27 марта 2025 года
24 марта 2025 года
22 марта 2025 года
Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт.
С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.
Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.
Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.
С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.
В 2025 году в Перми планируется проведение трех крупных фейерверков, приуроченных к важным событиям.
Как сообщили в администрации Александровска, 49-летний боец ушел из жизни 24 января в зоне боевых действий.
30 марта в Перми произошла трагедия: мальчик 2022 года рождения выпал из окна на шестом этаже, пока взрослые находились в другой комнате.
Пермякам не рекомендуется использовать воду из родников в период паводка.
Мужчине из Прикамья назначили арест за неисполнение решения суда по лечению от наркомании.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.