22 апреля 2025 года

26 Апреля 2025
Суббота, 9:14:02
Из Перми в Березники доставлен первый троллейбус.
В рамках соглашения планируется отправить 43 транспортных средства из парка «Пермгорэлектротранса». Троллейбусы перешли в безвозмездное пользование городу на пять лет.
Всего на балансе «Пермгорэлектротранса» находится 85 троллейбусов, сообщает РБК-Пермь.
Последние рейсы троллейбусы выполнили в Перми 30 июня прошлого года. Власти города сочли этот транспорт убыточным – троллейбусы заменили автобусами.
Напомним, что мэрии Перми и Березников договорились о поставке троллейбусов до конца 2019 года. Однако тогда в дело вмешалась прокуратура.
22 апреля 2025 года
21 апреля 2025 года
9 апреля 2025 года
8 апреля 2025 года
6 апреля 2025 года
4 апреля 2025 года
3 апреля 2025 года
Суббота, 26 апреля, в Пермском крае станет последним теплым днем месяца: температура поднимется до +15°C.
Сергей Яшкин — не только опытный политик, но и настоящий герой. В прошлом он был командиром спецподразделений, неоднократно участвовал в боевых операциях на Северном Кавказе.
На территории пермского аэропорта Большое Савино прошли масштабные учения – смоделировали последствия взрыва после атаки беспилотника.
В этом году жители Пермского края снова смогут принять участие в памятном шествии «Бессмертного полка» – теперь вживую, как и прежде.
В Перми набирает обороты реализация проекта МФЦ «Эспланада». По плану инвестора, третий этап строительства – аквапарк в самом центре города – завершится к весне...
Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт.
С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.
Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.
Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.
С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.