11 марта 2025 года

На заседании правительства сегодня, 19 февраля, глава региона Дмитрий Махонин представил нового и.о. руководителя аппарата правительства Пермского края. Им стала Елена Анисимова.
По словам врио губернатора, Анисимова является «опытным управленцем», проработавшим в администрации Перми и в Чусовом.
«Ценно, что Елена Леонидовна понимает, как работать с правительством со стороны муниципального служащего, имеет взгляд на процесс с другой стороны», – заявил Махонин.
Как рассказали в пресс-службе администрации Прикамья, Елена Анисимова в 1987 году окончила Пермский государственный университет по специальности «Физик. Преподаватель физики», в 2004 году – Пермский филиал Уральской академии госслужбы по специальности «Юрист».
В 1989 году работала учителем в средней школе в Чусовом, в 1997 году дослужилась до кресла заместителя главы администрации города Чусового. В 2006 году переехала в Пермь, где трудилась в администрации города. В 2011 году назначена руководителем аппарата администрации Перми.
Напомним, прежний глава аппарата правительства Пермского края Елена Лопаева уволилась вместе с заместителем. Предварительно, она планирует перейти в команду министра экономического развития России Максима Решетникова.
11 марта 2025 года
24 ноября 2024 года
25 октября 2024 года
19 апреля 2024 года
12 апреля 2024 года
7 ноября 2023 года
24 сентября 2023 года
Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт.
С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.
Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.
Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.
С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.
В 2025 году в Перми планируется проведение трех крупных фейерверков, приуроченных к важным событиям.
Как сообщили в администрации Александровска, 49-летний боец ушел из жизни 24 января в зоне боевых действий.
30 марта в Перми произошла трагедия: мальчик 2022 года рождения выпал из окна на шестом этаже, пока взрослые находились в другой комнате.
Пермякам не рекомендуется использовать воду из родников в период паводка.
Мужчине из Прикамья назначили арест за неисполнение решения суда по лечению от наркомании.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.