Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В 2019 году клещи покусали более 20 тысяч жителей Пермского края

8 октября 2019 года
Фото: pixabay.com
В 2019 году клещи покусали более 20 тысяч жителей Пермского края

В Пермском крае пострадали от клещей 20 200 человек. Данные приводит региональный Роспотребнадзор.


Согласно данным ведомства, из общего числа пострадавших - 3581 детей, что в пределах пятилетних максимальных значений.

Отмечается, что 64% случаев присасывание клещей произошло при посещении частных садов, 17% - в лесу во время сбора грибов и ягод, 6% - в лесу людьми, пришедшими туда с целью отдыха и туризма, 3%  - на рыбалке и охоте, 10% не знают, где произошло присасывание.

Всего в крае было зарегистрировано 69 случаев заболевания КВЭ (клещевой вирусный энцефалит), показатель составил 2,6 на 100 тысяч населения, что ниже на 47,9% показателя 2018 и на 53,7% среднемноголетнего показателя. Также специалисты зафиксировали 157 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом.

Исследование клещей в эпидемический проводилось в 16 сезонных лабораториях, из них 4 работали на базе ФБУЗ Центров гигиены и эпидемиологии, 12 – на базе лечебно-профилактических организаций.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В рамках обмена пленными 150 на 150, который состоялся 5 февраля, освобожден еще один военнослужащий из Прикамья.

Подробнее

Орджоникидзевский районный суд постановил взыскать эту сумму в качестве компенсации морального ущерба.

Подробнее

Администрация Верещагинского района выразила соболезнования семье погибшего: родителям, брату и сестре, дочери и её матери, а также всем близким.

Подробнее

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) провела в Перми первый в России эксперимент по использованию беспилотников для охраны исправительных учреждений.

Подробнее

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила в своем телеграм-канале, что в летний период планирует поездку в Пермь.

Подробнее

Прожиточный минимум – это минимальный уровень дохода, необходимый для удовлетворения базовых потребностей человека, таких как питание, одежда, жилье, медицинское обслуживание и...

Подробнее

По предварительным данным, водитель транспортного средства днем утратил контроль над управлением, в результате чего автобус врезался в угол жилого дома на улице Мильчакова.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх