Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Улица Подводников ушла под воду. Ее затопило сразу после ремонта

5 октября 2017 года
Фото: ВК «Подслушано Пермь»
В Перми улица Подводников ушла под воду. Ее затопило сразу после ремонта

Только успели на улице Подводников в Перми провести ремонтные работы, как она ушла под воду: затопило часть придомовой территории (см. фото). В администрации Индустриального района произошедшее тем, что в заявке на ремонт жители попросили лишь новый асфальт, а про водоотведение ни слова не сказали.


Придомовую территорию затопило по адресу Подводников, 27а.

«После ремонта части придомовой территории образовался бассейн. На возмущенные реплики жителей последовал циничный ответ, что в рамках программы «Формирование современной городской среды» водоотведение не предусмотрено. Видимо так теперь должна будет выглядеть «современная» городская среда?», — написал один из пользователей в соцсети.

Судя по комментариям пермяков, подобное в Индустриальном районе случалось и раньше — «вроде на Свиязева что-то похожее» было. Возмущаются непродуманностью ремонта: «Теперь для устройства водоотведения нужно будет ломать новый асфальт, рыть канавы, укладывать дренаж и т. д. Это нормально?» и считают, что «своими тупыми отмазками ребята конкретно подставляют губернатора с его инициативами по созданию комфортной городской среды». Другие шутят на тему, что сработало название улицы: «Как улицу назовете — так и поплывете! Но на самом деле не смешно».

Как пояснили в пресс-службе администрации города Перми, вид ремонтных работ, при котором водоотведение не предусмотрено, выбирали сами жильцы дома на Подводников, 27а. И выбрали они асфальтирование придомовой территории, а благоустройство той территории, где сейчас скапливается дождевая вода, они не рассматривали, поскольку там асфальт в хорошем состоянии. При асфальтировании был поднят уровень асфальтового покрытия, установлен высокий бортовой камень — вот вода и стала скапливаться.

Как сообщили в мэрии, администрацией Индустриального района уже найден подрядчик, который в ближайшее время займется укладкой трубы для отведения скапливающейся дождевой воды.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх