22 Марта 2025
Суббота, 8:30:47
Инициативная группа депутатов краевого парламента предложили мэру города назвать новую улицу в честь Бориса Коноплева, почти 20 лет руководившего Пермской областью в советское время, чтобы увековечить память выдающегося государственного общественного и политического деятеля.
Обращение к главе города депутаты поддержали на пленарном заседании краевого парламента. Сейчас инициативу депутатов должен рассмотреть городской совет по топонимике.
Улица Бориса Коноплева появится в Свердловском районе города Перми в микрорайоне Красные казармы. Присвоение новой улице имени Бориса Коноплева приурочено к его столетнему юбилею.
Борис Всеволодович Коноплев, почетный гражданин Пермской области. Он почти 20 лет руководил регионом, был депутатом Верховного Совета РСФСР и Верховного Совета СССР. Награжден государственными наградами, среди которых орден Ленина за успешное строительство Камской ГЭС (1957г.), орден Трудового Красного Знамени за досрочный ввод в действие и освоение мощности Воткинской ГЭС (1966г.). Борис Коноплев скончался в 2008 году в возрасте 89 лет.
Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.
В выходные, 15 и 16 марта, инспекторы ГИБДД усилят контроль на дорогах города.
В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом.
Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.
Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.
Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...
8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.
Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.
В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.
Пермские судебные приставы произвели опечатывание магазина «Магнит», расположенного по адресу ул. 40-летия Победы, 10Б.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.