5 мая 2018 года

Сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте обеспечивают охрану общественного порядка на остановках «Поезда Победы».
В этом году в честь празднования 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходит поездка «Поезда Победы» по городам Пермского края, ставшая традиционной. Путешествие ретросостава, состоящего из единственного сохранившегося паровоза и вагона-теплушки, началось 6 мая 2017 года, по пути запланировано 10 однодневных остановок, и завершится путь 14 мая в городе Березники.
Поезд уже побывал в Верещагино, Чайковском, Кунгуре и на других станциях. Везде его ждала торжественная встреча и праздничная программа. Девятого мая утром «Поезд Победы» встречали на железнодорожной станцию Пермь-2, а в 15 часов состав прибыл на станцию Пермь-1. Там прошли основные торжества, посвященные Дню Победы. Сегодня состав прибудет в Чусовую.
На всех остановках проводятся массовые мероприятия, концерты, встречи с ветеранами. собирается много народа. В поезд можно зайти, посмотреть, как там внутри, и даже прокатиться на нем.
Сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте обеспечивают охрану общественного порядка при проведении торжественных мероприятий на всех железнодорожных станциях, куда прибывает ретро-состав "Поезд Победы".
5 мая 2018 года
Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.
В выходные, 15 и 16 марта, инспекторы ГИБДД усилят контроль на дорогах города.
В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом.
Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.
Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.
Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...
8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.
Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.
В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.
Пермские судебные приставы произвели опечатывание магазина «Магнит», расположенного по адресу ул. 40-летия Победы, 10Б.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.