Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Тарифы «Новогор-Прикамье» Пермский краевой суд счел необоснованными

5 декабря 2015 года
Тарифы «Новогор-Прикамье» Пермский краевой суд счел необоснованными

Любят у нас некоторые организации с жильцов денежки брать ни за что. Вот и «Новогор-Прикамье» решил повысить свои тарифы аж на 37%, по сравнению с 2014 г. Законно ли это?

27 физлиц и юрлиц официально с этим не согласились. И направили иск в краевой суд от лица ТСЖ «Пермский стандарт». На состоявшемся заседании судебной инстанции тарифы компании «Новогор-Прикамье» были признаны недействительными. Если Верховный суд РФ оставит в силе решение краевого суда, Новогор-Прикамье обязан будет вернуть жильцам незаконно присвоенные деньги. А переплатили потребители 400 миллионов рублей.

Заметим, что тарифы компания подняла не сама, а согласно постановлению пермской администрации. С нового года куб воды стал стоить 29,36 вместо 22,2 руб. В июле появилось еще одно постановление. Тоже о повышении стоимости услуг. Но уже от региональной службы тарифов. Цена кубометра перевалила за 30 руб. Общественники экономического обоснования в этом не усмотрели. В иске заявители потребовали отмены нормативного акта от 01.08.15 г., повысивший стоимость услуг на водоотведение и водоснабжение. Осталось дождаться определения Верховного суда, который должен решить, правомочным ли было повышение тарифов.

В России не такая уж редкость, когда с жильцов берут деньги неизвестно за что. Из кранов течет то зеленая, то коричневая жижа, как в городе Железнодорожном в Подмосковье. Жители вынуждены покупать питьевую воду, а за цветную, что стойко окрашивает ванну за 5 минут, платят полный тариф.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх