24 сентября 2025 года

В Пермском крае судебные приставы возбудили порядка 500 исполнительных производств в отношении 82-летнего священника, большинство из которых были из-за неоплаты штрафов ГИБДД.
Батюшка-должник, зарегистрированный на территории Белогорского монастыря, скрывался от сотрудников ведомства, на связь не выходил и на повестки никак не реагировал. Сумма общей задолженности составляла 620 тысяч рублей.
Видя такое отношение к финансовым обязательствам, пристав-исполнитель принял решение ограничить «отшельника» в правах на транспортные средства, рассказали в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю.
По информации регионального ГИБДД, за религиозным служителем числилось несколько машин, на которых допускалось систематическое нарушение правил дорожного движения. Кроме того, выяснилось, что священник переехал в один из монастырей под Москвой. В Пенсионный фонд было направлено еще одно постановление, на этот раз об удержании долга из пенсионных выплат.
Как только деньги стали принудительно перечисляться в счет погашения административных штрафов, пенсионер в полном объеме перечислил оставшиеся деньги на депозитный счет отдела судебных приставов.
Сейчас мужчина полностью погасил все долги перед государством.
24 сентября 2025 года
20 сентября 2025 года
18 сентября 2025 года
17 сентября 2025 года
16 сентября 2025 года
15 сентября 2025 года
14 сентября 2025 года
В Перми разыскивают 23-летнего Никиту Проказника, который пропал 22 сентября после работы. К поискам подключились волонтеры отряда имени Ирины Бухановой, жителей просят помочь в...
Синоптики ПГНИУ прогнозируют похолодание в Пермском крае: дожди, снижение температуры до +2°С и первые заморозки в начале следующей недели.
24 сентября в Перми пройдут антитеррористические учения с участием силовых структур. Жителей просят сохранять спокойствие: мероприятия плановые и безопасные.
В Перми с 22 сентября стартовал отопительный сезон. Тепло уже поступает в социальные объекты, а жилые дома подключают ускоренными темпами.
В Пермском зоопарке в начале октября откроются новые теплые павильоны. Гостей ждут экзотические животные и «Детский зоопарк» с домашними питомцами.
В Пермском крае инфляция в августе составила 9,25% при среднероссийском уровне 8,14%. Продукты подорожали на 12% за год, услуги – почти так же, а товары выросли в цене на 4,1%.
120 кубометров пермских пиломатериалов отправятся в Палестину. Россельхознадзор подтвердил качество древесины и соответствие фитосанитарным требованиям.
В Пермском крае смена погодного режима: ожидаются дожди, похолодание и возможное выпадение первого снега с 25 по 29 сентября.
Дмитрий Махонин официально вступает в должность губернатора Пермского края. Инаугурация назначена на 18 сентября после пленарного заседания Заксобрания.
В августе 2025 года в Пермском крае зафиксировано снижение цен на продукты. По данным Пермьстата, подешевели овощи, фрукты, какао и молочные товары, но выросли цены на мясо и кофе.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.