Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Суды Прикамья рассмотрели рекордное количество дел в 2018 году

17 февраля 2019 года
Фото: из открытых источников
Суды Пермского края впервые с 1937 года вышли на рекордное количество дел

Суды Пермского края впервые с 1937 года вышли на рекордное количество дел — в 2018 году судьи Прикамья в различных формах судопроизводства рассмотрели 1 060 739 дел и материалов.


15 февраля в Пермском краевом суде состоялось заседание президиума, на котором председатель Пермского краевого суда Владимир Вельянинов озвучил основные показатели деятельности судов Прикамья за 2018 год.

Суды Пермского края впервые с 1937 года вышли на рекордное количество дел. В 2018 году судьи Прикамья в различных формах судопроизводства рассмотрели 1 060 739 дел и материалов. Из них – 72,10% составляют гражданские и административные дела. Средняя нагрузка в месяц на одного судью в 2018 году увеличилась на 17,4% и фактически составила 160 рассмотренных дел и материалов.

«В целом, в суды и судебные участки обращается каждый второй житель Пермского края, по Российской Федерации – каждый пятый. Большое количество рассмотренных с высоким качеством дел судами Прикамья в 2018 году говорит о растущем уровне доверия людей к судебной власти», – отметил Владимир Вельянинов.

Подводя итоги введения с 1 июня 2018 года института присяжных заседателей в районных и городских судах Пермского края, Владимир Николаевич отметил, что «данная форма судопроизводства востребована в Прикамье и находит признание в обществе».

Приоритетными задачами на 2019 год, стоящими перед судебной системой Пермского края, председатель Пермского краевого суда отметил введение с 1 сентября 2019 года обязательного аудиопротоколирования судебных заседаний и системы автоматизированного распределения дел между судьями. Также будет продолжена системная работа по снижению судебной нагрузки и поддержанию высокого качества дел.

В заключение своего выступления Владимир Вельянинов поблагодарил судейское сообщество Пермского края за хорошую работу в 2018 году.

Как сообщили в пресс-службе Пермского краевого суда, в работе президиума впервые приняла участие Ольга Антипина, исполняющий обязанности председателя Правительства Пермского края. Ольга Владимировна высоко оценила работу судов Прикамья и особо отметила практику проведения выездных приемов граждан в судах Пермского края, сказав, что такая форма взаимодействия направлена на решение конкретных проблем населения и повышение их юридической грамотности.

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников остановился на работе Квалификационной коллегии судей Пермского края. «Уверен, что и в дальнейшем серьезный подход к комплектованию судейского корпуса Прикамья сохранится», – отметил он.

Председатель Общественной палаты Пермского края Дмитрий Красильников обозначил важность работы Пермского краевого суда по правовому просвещению и медиации.

«Пермский край остается лидером по применению медиативных технологий, а работа в сфере дружественного к ребенку правосудия, благодаря усилиям Пермского краевого суда, является брендом нашего региона», – подчеркнул Дмитрий Красильников.

В ходе заседания президиума заместители председателя Пермского краевого суда проанализировали итоги работы судов Пермского края в 2018 году по рассмотрению уголовных, гражданских, административных дел и дел об административных правонарушениях.

Кроме того, об организации обеспечения деятельности районных и городских судов Пермского края в 2018 году рассказал начальник Управления Судебного департамента в Пермском крае Алексей Семенов.

В работе президиума также приняли участие прокурор Пермского края, государственный советник юстиции 3 класса Андрей Юмшанов, начальник Главного управления МВД России по Пермскому краю, генерал-майор полиции Михаил Давыдов, начальник Управления Федеральной службы безопасности России по Пермскому краю, генерал-майор Виктор Задворный, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, полковник юстиции Сергей Сарапульцев, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю, главный судебный пристав Игорь Кожевников, заместитель начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Пермскому краю, полковник внутренней службы Андрей Галлер, уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, президент Адвокатской палаты Пермского края Павел Яковлев, руководитель Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края Константин Строгий.

На заседании президиума присутствовали председатели районных и городских судов Пермского края, судьи и сотрудники аппарата Пермского краевого суда.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх