19 апреля 2025 года

В Перми состоялся суд по факту грабежа.
На скамье подсудимых предстал 46-летний местный житель. Зимой этого года в дневное время преступник зашел в один из супермаркетов Индустриального района, взял две упаковки детских подгузников и убежал мимо кассы, так и не оплатив товар.
Сотрудники правопорядка вычислили грабителя. Оказалось, что до этого он совершил ряд мелких краж в других магазинах, ранее был судим, а также уклонялся от диагностики в связи с потреблением наркотических средств.
Похищенные товары он «сбывал» на Центральном рынке, а деньги тратил на запрещенные вещества, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.
Суд присоединил неотбытую часть наказания по предыдущему приговору и назначил виновному 3 года колонии строгого режима.
19 апреля 2025 года
22 марта 2025 года
9 февраля 2025 года
9 декабря 2024 года
29 октября 2024 года
7 сентября 2024 года
В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.
Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.
На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.
Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.
В Пермском крае пожарно-спасательные подразделения получили девять современных автоцистерн, которые будут распределены между городами и сельскими районами.
Сразу четыре военнослужащих из Пермского края освобождены в ходе обмена военнопленными между Россией и Украиной по формуле 205 на 205.
В Перми ограничат движение транспорта из-за подготовки и проведения памятной акции «Поклонимся великим тем годам», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщает доктор географических наук, доцент ПГНИУ Андрей Шихов, в начале мая регион будет находиться под воздействием дождливой погоды.
Жители Закамска и окрестных районов, будьте осторожны. Из приюта для животных сбежал волк — точнее, гибрид волка и собаки.
В Перми этим летом высадят свыше 1 миллиона цветов. Город озеленят на площади более 35 тысяч квадратных метров: из них около 23 тысяч займут однолетние растения, еще 12 тысяч –...
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.