Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Служба занятости трудоустроила около 10 тысяч пермяков

15 января 2015 года
Служба занятости трудоустроила около 10 тысяч пермяков
Постоянную работу получило большинство из соискателей. Остальные трудоустроились временно, но с перспективой дальнейшей работы на прежнем месте.

А обратились в пермский Центр занятости в 2014 г., в поисках работы, 58,5 тысячи горожан. Задавали вопросы пермяки и о положении на рынке труда (18,6 тысячи). Услугой по профориентации интересовались около 14 тысяч человек.

По состоянию на 31.12.14 г. безработных в Перми числилось три с половиной тысячи человек. Если брать показатель регистрируемой безработицы от численности активного населения, он составляет 0,65%. Региональный уровень выше городского на 1,49%.

В центре занятости существует банк вакансий, в котором на 1.01.15 г. было 18,6 тыс. вакантных мест. Рабочие профессии составляют в этом банке 80% от общего числа. Хорошо помогают в трудоустройстве ярмарки вакансий. Желающим профессионально переориентироваться в Центре занятости тоже идут навстречу. Оказывают сотрудники услуги по социальной и психологической адаптации.

Рабочие руки в Перми нужны, поэтому помочь стремятся всем страждущим: и пенсионерам, желающим возобновить свою трудовую деятельность, и многодетным родителям, и инвалидам, и даже маломобильным пермякам, передвигающимся на колясках.

Создаются специальные программы по временному и сезонному трудоустройству, для студентов и молодых мам находят занятость на неполный рабочий день. Да, и работодатели с удовольствием работают с Центром занятости, видя хорошую отдачу.

А на ярмарках вакансий представители предприятий и организаций имеют возможность напрямую поговорить с потенциальными работниками, рассказать о технологических процессах, о заводских коллективах.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх