8 мая 2016 года общественной организацией «Счастье жить» запущен проект «Город детства».
«Город детства» стартовал на территории Центра медицинской реабилитации, что находится по адресу г. Пермь, улица Ким, д. 82. В первом этапе проекта приняли участие потрясающие художники стрит-арта Ольга Тиунова, Андрей Квиткин и их команда, и просто заинтересованные и неравнодушные люди.
На протяжении двух дней активисты трудились на территории центра: старая невзрачная площадка засияла красками, превратившись в настоящий шедевр стрит-арта. Художники преобразили малые архитектурные формы до неузнаваемости – дали им вторую жизнь. Скучный старый кирпич хозяйственного корпуса превратился в картину, которой могут любоваться все вокруг.
Счастье детям! Счастье, когда мир вокруг детей становится красочней и добрей.
«Центр медицинской реабилитации восстанавливает ребятишек с грудного возраста и работает в том числе с детьми-инвалидами. Мы хотим помочь замечательным врачам сделать мир вокруг наших детей счастливее, красочнее и добрее!» Анастасия Гилёва, руководитель общественной организации «Счастье жить». |
Проект «Город детства» – это не просто изменение внешнего облика реабилитационных центров, но и создание более доброй, дружественной и счастливой атмосферы для детей.
В рамках проекта фасады реабилитационных центров и других объектов (хозяйственные корпуса, беседки) украсят рисунками. На территории центров установят специальные детские игровые комплексы.
Изменение казенного облика реабилитационных центров изменит отношение детишек к самому лечению, а, следовательно, будут и лучшие результаты по итогам реабилитации.
Все художники работают бесплатно. Вы тоже можете принять участие в проекте или оказать материальную помощь в покупке необходимых красок и инвентаря.
В Перми разыскивают 23-летнего Никиту Проказника, который пропал 22 сентября после работы. К поискам подключились волонтеры отряда имени Ирины Бухановой, жителей просят помочь в...
Синоптики ПГНИУ прогнозируют похолодание в Пермском крае: дожди, снижение температуры до +2°С и первые заморозки в начале следующей недели.
24 сентября в Перми пройдут антитеррористические учения с участием силовых структур. Жителей просят сохранять спокойствие: мероприятия плановые и безопасные.
В Перми с 22 сентября стартовал отопительный сезон. Тепло уже поступает в социальные объекты, а жилые дома подключают ускоренными темпами.
В Пермском зоопарке в начале октября откроются новые теплые павильоны. Гостей ждут экзотические животные и «Детский зоопарк» с домашними питомцами.
В Пермском крае инфляция в августе составила 9,25% при среднероссийском уровне 8,14%. Продукты подорожали на 12% за год, услуги – почти так же, а товары выросли в цене на 4,1%.
120 кубометров пермских пиломатериалов отправятся в Палестину. Россельхознадзор подтвердил качество древесины и соответствие фитосанитарным требованиям.
В Пермском крае смена погодного режима: ожидаются дожди, похолодание и возможное выпадение первого снега с 25 по 29 сентября.
Дмитрий Махонин официально вступает в должность губернатора Пермского края. Инаугурация назначена на 18 сентября после пленарного заседания Заксобрания.
В августе 2025 года в Пермском крае зафиксировано снижение цен на продукты. По данным Пермьстата, подешевели овощи, фрукты, какао и молочные товары, но выросли цены на мясо и кофе.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.