Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Сборник «Право жить» — права и льготы ребёнка-инвалида. Электронная версия

7 июня 2017 года
Общественная организация «Счастье жить» выпустила обновленную версию Сборника «Право жить»

Пермская краевая Общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» выпустила электронную версию сборника «Право жить».


Уже сегодня на сайте www.pravo.happy59.com размещена его обновленная версия.

Сборник «Право жить» — права и льготы ребёнка-инвалида и его семьи, 3-е издание, исправленное и дополненное (по состоянию на 10.05.2017 г.), создано в рамках реализации Проекта «Право жить» Пермской краевой Общественной организацией защиты детей-инвалидов и их семей «Счастье жить».

Сборник «Право жить» — права и льготы ребёнка-инвалида

Настоящий сборник содержит краткую информацию о правах и льготах детей-инвалидов и их родителей (законных представителей), ссылки на нормативные источники и практические аспекты реализации прав и получения льгот, как в Пермском крае, так и в Российской Федерации в целом, даны контакты уполномоченных органов и телефоны «горячих» линий.

В сборнике рассматриваются вопросы оформления официального статуса «ребенок-инвалид», особенности получения лекарственных средств, санаторно-курортного лечения, технических средств реабилитации, образования. Представлена информация об имеющихся мерах социальной поддержки, включая социальные выплаты, нематериальная помощь и налоговые льготы, положенные как ребенку-инвалиду, так и его родителям (законным представителям). Сборник дополнен еще одним разделом — «Право на отдых и спорт».

«Данный сборник составлен на основании законодательства Российской Федерации и Пермского края с учетом опыта родителей детей-инвалидов, надеемся, что он поможем обеспечить реализацию прав и льгот ребёнка в разрешении сложных ситуаций», — говорит президент Общественной организации «Счастье жить» Анастасия Гилева.

Со сборником можно ознакомиться на сайте или скачать его абсолютно бесплатно. Печатная версия сборника также будет доступна благодаря поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Владимировича Микова (тираж полной версии 240 стр. — 300 экз., сокращенной 32 стр. — 1000 экз.).

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх