Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Ретро-поезд пройдет по Прикамью

30 апреля 2019 года
Фото: из открытого источника
Ретро-поезд пройдет по Прикамью

В пресс-службе РЖД рассказали: «Мероприятие позволит воссоздать атмосферу 1945 года, когда на вокзалах с улыбками и цветами встречали эшелоны, возвращающиеся с войны».


6 мая по 13 мая по Пермскому краю будет ехать «Поезд Победы». В краевом правительстве рассказали, что в течение этих дней ретро-состав из паровоза, санитарного вагона и двух вагонов-теплушек сделает остановки на 9 станциях: 6 мая в 12:00 – Верещагино, 7 мая – Нытва (с 14:00), 8 мая – Пермь-Сортировочная (с 10:00), 10 мая – Кунгур (с 10:00), 11 мая – Чусовская (с 10:00), 12 мая – Кизел (с 12:30), 13 мая – Заячья Горка - парк Березники (с 11:00).

В краевую столицу ретро-состав прибудет в День Победы. В 10 утра «Поезд Победы» будет на станции Пермь-2, а к 13:00 он отправится на Пермь-1, где состоится праздничный концерт. Для гостей торжества развернут полевую кухню. Студенты Пермского института железнодорожного транспорта подарят ветеранам георгиевские ленточки, разноцветные шары и вручат «фронтовые треугольники» со словами благодарности за Победу.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Индустриальный районный суд Перми принял решение о взыскании 150 тысяч рублей с владельца таксы, которая в августе прошлого года укусила ребенка в магазине.

Подробнее

Среднюю дамбу в Перми ждет расширение – вместо четырех полос появится шесть. Это позволит улучшить пропускную способность дороги и снизить пробки.

Подробнее

В январе 2025 года в Пермском крае зафиксирован рост потребительских цен – индекс составил 101,1%. По данным Пермьстата, товары и услуги дорожали опережающими темпами.

Подробнее

Согласно данным ГИС-центра ПГНИУ, в ночь на 18 февраля температура воздуха в регионе колебалась в пределах -17…-22˚С, а в Усть-Черной на крайнем северо-западе даже достигла -30˚С.

Подробнее

». Заведение, закрытое в январе на 80 суток из-за массового отравления, теперь функционирует под новым названием – «Пекарня».

Подробнее

В рамках обмена пленными 150 на 150, который состоялся 5 февраля, освобожден еще один военнослужащий из Прикамья.

Подробнее

Орджоникидзевский районный суд постановил взыскать эту сумму в качестве компенсации морального ущерба.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх