19 мая 2025 года

В Перми разрешение на строительство нового зоопарка продлили на два года. Об этом информирует городской департамент градостроительства и архитектуры.
Согласно документу, до 12 марта 2023 года планируется возведение зоопарка, сообщает Business Class со ссылкой на ведомство.
По контракту, застройщик – компания «РЖДстрой» – обязан возвести объект еще в 2018 году. Однако на данный момент все работы зашли в тупик.
Напомним, новый зоопарк в микрорайоне Нагорный строится уже четыре года. Стоимость проекта равняется почти 5 млдр рублей. При этом во время строительства объекта могли похитить 1,8 млрд рублей. Правоохранители задержали руководителя строительства зоопарка.
19 мая 2025 года
18 мая 2025 года
14 мая 2025 года
12 мая 2025 года
9 мая 2025 года
8 мая 2025 года
6 мая 2025 года
По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 15 мая в Прикамье зафиксировано 3520 случаев укусов клещей, свыше 800 из них — у детей.
С 12 мая по 30 июня в Пермском крае проходит акция «Чистые стены». Цель — найти и убрать надписи, пропагандирующие наркотики.
Жителей Пермского края ждут новые даты запрета на продажу алкоголя. Правительство региона скорректировало график ограничений в связи с городскими праздниками и массовыми мероприятиями.
Роспотребнадзор сообщил: в апреле уровень радиации в Прикамье оставался в пределах допустимых значений. Проверки проводились в Перми, Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Чусовом, Губахе...
С 12 мая в Пермском крае начала действовать новая мера поддержки для женщин, ставших мамами в 2025 году. Подать заявление можно через МФЦ.
Открытие выставки военной трофейной техники в Перми перенесли. Изначально она должна была пройти с 15 по 25 мая у ТРК «СпешиLove», но в пути произошла авария – в...
В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.
Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.
На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.
Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.