Профилактический рейд полиции по неблагополучным семьям. Дети должны жить в нормальных условиях. Что делается, чтобы им помочь.
Как сообщили в УТ МВД РОССИИ по УрФО, Пермского линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте, 23 ноября полицейскими совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского муниципального района был проведен очередной профилактический рейд по неблагополучным семьям.
Полицейские побывали в десяти семьях, находящихся в социально опасном положении. Родители или законные представители в них халатно относятся к исполнению своих обязанностей по воспитанию и даже подают им примеры плохого поведения. Выявление и пресечение подобных фактов – важная задача сотрудников ПДН.
Даже несмотря на регулярный контроль со стороны транспортных полицейских, некоторые родители не исполняют должным образом свои обязанности, не уделяют внимания детям, не заботятся о социально-бытовыех условиях жилого помещения.
Вот одна из квартир. У родителей трое детей: сын 2011 года рождения и две дочки, 2010 и 2007 годов рождения, то есть старшему ребенку всего десять лет. В доме нет горячей пищи, беспорядок, отсутствует постельное бель6. Дети не посещают детский сад, не учатся. Родители не работают, единственный доход семьи - и пособия на детей. Изредка бывают случайные заработки. Был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.
Также в ходе рейда инспекторы посетили семьи, проживающие в поселке Ляды и Троица. Были изучены условия проживания детей и проведены беседы с родителями о необходимости вести трезвый образ жизни.
Регулярные рейды приносят положительные результаты. Это важный итог работы сотрудников Пермского линейного управления МВД России на транспорте. Деятельность в этом направлении будет продолжаться.
В Перми ограничат движение транспорта из-за подготовки и проведения памятной акции «Поклонимся великим тем годам», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщает доктор географических наук, доцент ПГНИУ Андрей Шихов, в начале мая регион будет находиться под воздействием дождливой погоды.
Жители Закамска и окрестных районов, будьте осторожны. Из приюта для животных сбежал волк — точнее, гибрид волка и собаки.
В Перми этим летом высадят свыше 1 миллиона цветов. Город озеленят на площади более 35 тысяч квадратных метров: из них около 23 тысяч займут однолетние растения, еще 12 тысяч –...
Жительница села Альняш Чайковского округа пострадала от укуса собственного кота, у которого позже подтвердилось бешенство.
В среднем наблюдение длится около 5 минут. Важно: время может незначительно сдвигаться, если изменится орбита станции.
В День Победы в Перми будет действовать бесплатный проезд на всех маршрутах городского транспорта – трамваях и автобусах. Такое решение принято по поручению губернатора Пермского...
В Перми появился объект для коллекционеров – портрет Дональда Трампа, который выставлен на продажу. Соответствующие объявление опубликовано на портале «Авито».
На следующей неделе в образовательных учреждениях Пермского края пройдет отработка действий при чрезвычайных ситуациях.
Жители Пермского края стали свидетелями редкой картины: рядом с трассой Пермь – Екатеринбург заметили трех слонов, неспешно прогуливающихся по полю.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.