1 марта 2025 года

Проект по строительству новой гостиницы в Перми (улица Окулова, 14) получил статус «приоритетный инвестиционный проект». Решение было принято сегодня, 17 декабря, на Совете по предпринимательству Пермского края.
На месте бывшего дворца культуры «Телта» планирует возведение гостиничного комплекса не менее четырех звезд. Отель предусматривает 130 номеров, парковочное пространство, конференц-залы, фитнес-зал, офисы и другое.
Общая территория комплекса составит около 32 тысяч кв.м, уточнили в пресс-службе администрации Прикамья. Сейчас ведутся переговоры с крупнейшими мировыми брендами - Hilton, Park Inn, Novotel.
Проектирование гостиничного комплекса на Окулова начнется в 2020 году. В 2023 предполагается завершить строительство. Объем инвестиций – 1,5 млрд рублей.
Стоит отметить, что «приоритетный инвестиционный проект» позволяет инициатору проекта получать несколько видов государственной поддержки, а также возможность взять земельные участки для проекта без участия в торгах.
1 марта 2025 года
17 февраля 2025 года
8 февраля 2025 года
9 декабря 2024 года
28 октября 2024 года
25 октября 2024 года
2 октября 2024 года
Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.
В выходные, 15 и 16 марта, инспекторы ГИБДД усилят контроль на дорогах города.
В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом.
Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.
Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.
Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...
8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.
Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.
В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.
Пермские судебные приставы произвели опечатывание магазина «Магнит», расположенного по адресу ул. 40-летия Победы, 10Б.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.