вчера в 16:15
![Мошенники придумали новый способ кражи денег в Пермском крае](/images/photos/medium/article25815.jpg)
Пермский край вошёл в десятку лидеров программы «Разделяй с нами».
Седьмое место из десяти самых активных регионов-участников программы занял Пермский край. Более 250 педагогов региона присоединились к программе и провели тематические уроки о правильной сортировке бытовых отходов.
Рейтинг российских регионов по обучению школьников раздельному сбору отходов составлен движением «ЭКА» в рамках всероссийской программы «Разделяй с нами».
В рейтинге учитывались количество учителей, которые проводят интерактивные уроки серии «Разделяй с нами » , привлекают школьников к участию в экологических конкурсах на тему грамотного обращения с отходами, а также организуют в школах праздники «Экодвор». К программе «Разделяй с нами» с 2016 года присоединились почти 26 тысяч педагогов из всех регионов России.
Целью таких уроков стало не просто акцентирование на ответственном отношении к окружающей среде, но и практический опыт, применимый в быту. Экоуроки серии «Разделяй с нами» поддержало Министерство просвещения Российской Федерации и рекомендует их к проведению в школах. Более 720 тысяч школьников уже приняли участие в тематических лекциях. Они научились не только грамотно разделять отходы, но и снижать их количество, усвоили принципы жизни в стиле «ноль отходов» и другие навыки.
Учителя, родители и волонтеры могут присоединиться к программе и провести интерактивные экоуроки «Разделяй с нами» для детей после регистрации на сайте. Специальной подготовки для проведения уроков не требуется. После регистрации открывается бесплатный доступ к комплекту материалов урока, который включает анимированную презентацию, материалы для проведения игровых заданий, раздаточные материалы, методическое пособие и видеогид. Учитель получает диплом и благодарность в адрес школы, загрузив фото с урока и написав отзыв в личном кабинете.
Экоуроки серии «Разделяй с нами» проводятся с 2016 года фондом «ЭРА» при поддержке фонда The Coca-Cola Foundation и Движения ЭКА. Они являются частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов.
О программе «Разделяй с нами»
Программа «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России реализуется с ноября 2016 года и тематически разделена на две части: инфраструктурную и просветительскую. Инфраструктурная составляющая включает в себя расстановку контейнеров и сбор отходов упаковки в школах, университетах и дворах. С ноября 2016 года система Coca-Cola в России отправила на переработку около 60 тысяч тонн отходов различной упаковки. География инфраструктурной части проекта охватывает 50 населенных пунктов, где установлены около 5 тыс. контейнеров. Просветительская часть, в свою очередь, направлена на обучение населения раздельному сбору отходов и развивает данную культуру на всех уровнях: от отдельного человека до общества в целом. Общий охват просветительской части программы «Разделяй с нами» на сегодняшний день - более 800 тысяч человек. Система Coca-Cola поставила для себя глобальную цель перейти на полностью перерабатываемую упаковку к 2025 году и к 2030 году обеспечить сбор и переработку 100% эквивалента упаковки, выпускаемой на рынок.
6 февраля 2025 года
1 февраля 2025 года
31 января 2025 года
20 января 2025 года
18 января 2025 года
10 января 2025 года
Жителям Пермского края рассказали о новой схеме мошенничества, связанной с банковскими картами.
Судебные приставы приостановили работу магазинов сети «Светофор» в Перми и Кунгуре.
В рамках обмена пленными 150 на 150, который состоялся 5 февраля, освобожден еще один военнослужащий из Прикамья.
В городе за последний год на 20% уменьшилось количество магазинов интимных товаров.
Орджоникидзевский районный суд постановил взыскать эту сумму в качестве компенсации морального ущерба.
Администрация Верещагинского района выразила соболезнования семье погибшего: родителям, брату и сестре, дочери и её матери, а также всем близким.
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) провела в Перми первый в России эксперимент по использованию беспилотников для охраны исправительных учреждений.
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила в своем телеграм-канале, что в летний период планирует поездку в Пермь.
С начала января показатели заболеваемости увеличиваются на 28-30% еженедельно.
Прожиточный минимум – это минимальный уровень дохода, необходимый для удовлетворения базовых потребностей человека, таких как питание, одежда, жилье, медицинское обслуживание и...
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.