Приговор Пермского краевого суда, вынесенный в отношении семьи, убившей 10-летнего мальчика, обжалован прокуратурой. Рассмотрением дела займется Верховный суд РФ.
Прокуратура посчитала приговор, вынесенный судом Пермском края в отношении обвиняемых, проходивших по делу об истязаниях и жестоком убийстве ребенка, слишком мягким и обжаловала его.
Напомним, что в городе Лысьва Пермского края в январе этого года 10-летний ребенок погиб от рук родного отца. В ходе следствия было установлено, что на протяжении полутора лет отец неоднократно совершал над сыном насилие сексуального характера, избивал его, запрещал выходить на улицу и общаться с другими детьми. Также в материалах следствия говорилось, что жена и падчерица, видя, как отец относится к своему сыну, сами регулярно избивали мальчика. И то, что ребенок, запертый в подвале, скончался – в семье заметили не сразу.
В конце сентября над семьей извергов состоялся суд. По приговору суда убийца (родной отец ребенка) получил пожизненный срок в исправительной колонии особого режима. Его супруга была приговорена к пяти годам с отсрочкой наказания (пока младший ребенок не достигнет 14-летнего возраста), а ее дочь – к четырем годам условно, поскольку падчерице детоубийцы на момент совершения преступления не было 18 лет.
По словам государственного обвинителя Юрия Соболева, «сторона обвинения просила супруге подсудимого и его падчерице Овчинниковой наказание в виде лишения свободы реально, в частности, по 6 лет лишения свободы. Но суд назначил более мягкое наказание, предусмотренное законом».
С рядом выводов, сделанными судом, сторона гособвинения не согласилась.
Юрий Соболев, государственный обвинитель: «Теперь дело будет рассматриваться в Верховном суде РФ, в апелляционной инстанции. Предположительно сложно сказать, в какой именно срок, но примерно в течение полутора – двух месяцев».
Добавим, что жителями Лысьвы, недовольными приговором Пермского краевого суда, была создана в интернете петиция, направленная в адрес Верховного суда РФ. На сегодняшний день петицию подписали примерно 2 тысячи человек.
Судебные приставы приостановили работу магазинов сети «Светофор» в Перми и Кунгуре.
В рамках обмена пленными 150 на 150, который состоялся 5 февраля, освобожден еще один военнослужащий из Прикамья.
В городе за последний год на 20% уменьшилось количество магазинов интимных товаров.
Орджоникидзевский районный суд постановил взыскать эту сумму в качестве компенсации морального ущерба.
Администрация Верещагинского района выразила соболезнования семье погибшего: родителям, брату и сестре, дочери и её матери, а также всем близким.
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) провела в Перми первый в России эксперимент по использованию беспилотников для охраны исправительных учреждений.
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила в своем телеграм-канале, что в летний период планирует поездку в Пермь.
С начала января показатели заболеваемости увеличиваются на 28-30% еженедельно.
Прожиточный минимум – это минимальный уровень дохода, необходимый для удовлетворения базовых потребностей человека, таких как питание, одежда, жилье, медицинское обслуживание и...
По предварительным данным, водитель транспортного средства днем утратил контроль над управлением, в результате чего автобус врезался в угол жилого дома на улице Мильчакова.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.