Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Праздничные мероприятия в День города на эспланаде продлятся весь день

8 июня 2018 года
Фото: из открытых источников
Праздничные мероприятия в День города на эспланаде продлятся весь день. Каждый найдет зрелище по душе

Праздник на эспланаде, посвященный 295-летию Перми, начнется 12 июня в 12:00 и продолжится до 22:00. Сцена у Театра-Театра станет Площадью искусств, у монумента «Героям фронта и тыла» пройдут несколько фестивалей. В этот день эспланада станет праздничным городом с площадями, улицами и аллеями, посвященными разной тематике. Их всех объединит концепция «Пермь. Без пяти – триста», которая отразит развитие краевой столицы на пути к 300-летию. Подготовлена программа, рассчитанная на любой возраст и вкус.

На пространстве у Театра-Театра в этот день будут представлены различные жанры и виды искусства. Пройдет всемирный фестиваль уличного кино, будут представлены программы от Театра-Театра и театра «Балет Евгения Панфилова», цирковой блок, современное танцевальное шоу и многое другое. Сценический комплекс в этом году исполняют в стилистике античного храма, он будет масштабным, возведение его уже началось. Завершит программу на главной сцене выступление певицы Елки, концерт начнется в 21:00.

Одновременно работу начнут фестивали. Для всех найдется занятие по душе. Недалеко от улицы Ленина будет работать фестиваль молодежных увлечений «Структура», у монумента «Героям фронта и тыла» уличные танцоры со всей страны в рамках чемпионата по уличным танцам «Все стили в силе» покажут соревновательную программу, кузнецы X фестиваля «Горнило Сварога» удивят публику своим искусством обращения с металлом, шоу мыльных пузырей пройдет на малой сцене, около улицы Петропавловской будет открыт детский Парк развлечений. Любители активного отдыха могут поучаствовать в спортивном фестивале, сдать нормы ГТО, сыграть с друзьями в лазертаг или шахматы и многое другое.   Там же можно посмотреть показательные выступления от боевых искусств до автомобильного спорта. 

Незабываемые впечатления обещает карнавальное шествие «Пермское яркое». В этом году с профессиональными артистами и творческими коллективами в нем пройдут и сами пермяки в коробках «Пермь чудесная» и «Пермь семейная». В первой пойдут люди, способные творить чудеса – спасать жизни детей со смертельно опасными заболеваниями, во второй – семьи города и края, подготовившие самостоятельно костюмы, чтобы стать участниками карнавала.  В числе карнавальных коробок будут также «Пермь индустриальная», «Пермь гостеприимная», «Калина-Малинка» и «Пермское яркое». Карнавальное шествие стартует в 18:00 от ЦУМа.

Завершит праздник 10-минутный фейерверк, запущенный с расформированной военной части «Красные казармы». Зрители за действом смогут наблюдать со смотровых площадок: Комсомольская площадь, площадь у ДК им. Солдатова, площадь Карла Маркса. Будет обеспечен комфортный просмотр и звуковое сопровождение салюта. Все праздничные мероприятия проходят в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх