Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

После ремонта в Перми запущен фонтан в сквере Дзержинского

20 мая 2023 года
Фото: пресс-служба администрации Перми
После ремонта в Перми запущен фонтан в сквере Дзержинского

С приходом летней жары в Перми запустили фонтан, расположенный в сквере имени Дзержинского неподалеку от станции Пермь-2. Этот фонтан был отремонтирован к 300-летнему юбилею города.


По информации городской администрации, фонтан состоит из двух чаш – малой и большой. Малая чаша содержит 15 маленьких форсунок с 15 светильниками, а также 7 больших форсунок с 21 светильником. В большой чаше установлено 45 маленьких форсунок с 45 светильниками и 7 больших форсунок с 21 светильником. В процессе ремонта обе чаши фонтана были облицованы заново и очищены от мусора.

Работы по обновлению сквера ведутся в рамках подготовки к празднованию 300-летия краевой столицы и были поддержаны компанией «Метафракс Групп». Их инвестиции в благоустройство составили 30 миллионов рублей.

В настоящее время остается только установить скамейки и урны. Ремонт сквера будет завершен к концу мая.

Ранее сообщалось, что в Перми в День города проезд в общественном транспорте станет бесплатным.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.

Подробнее

В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом. 

Подробнее

Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.

Подробнее

Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.

Подробнее

Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...

Подробнее

8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.

Подробнее

Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.

Подробнее

В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх