Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

По инициативе ФСБ проверяют Пермский оперный

16 декабря 2018 года
Фото: из открытых источников
По инициативе ФСБ проверяют Пермский оперный театр

Контрольно-счетная палата Пермского края проводит проверку Пермского театра оперы и балета и Министерства культуры Прикамья. Проверка должна занять 3 и 4 кварталы 2018 года.


На сайте ведомства сообщается, что проверку в отношении театра и Министерства культуры Пермского края инициировало Управление ФСБ России по Пермскому краю от 07.08.2018 № 6091.

Федеральная служба безопасности потребовала провести проверку законности расходования бюджетных средств при исполнении государственного задания Пермским театром оперы и балета. Причиной стала серия публикаций по поводу нарушений в театре.

Министр финансов Пермского края Елена Чугарина в своем письме на имя координатора общественного движения «Суть времени» Павла Гурьяноваподтверлила факт проверки. Елена Чкгарина подчеркнула: «В соответствии с планом на 2018 год контрольно-счетной палатой Пермского рая проводится контрольное мероприятие «Проверка законности, целевой направленности и эффективности расходования бюджетных средств при формировании, финансировании и исполнении государственных заданий ГКБУК «Пермский театр оперы и балета им. П. М. Чайковского» за 2015−2017 гг.».

Результаты проверки следует ожидать после 14 декабря 2018 года. Информация о результатах проверки будет размещена на официальном сайте контрольно-счетной палаты.

 В Пермском театре оперы и балета в последние годы наблюдается резкое сокращение репертуара. В соответствии с государственным заданием, руководство культурного учреждения должно давать определенное количество спектаклей, в том числе и премьерных показов. Анализ работы театра вызывает в этой связи множество вопросов. Пермяки уже просили краевую прокуратуру проверить выполнение государственного задания Пермским оперным театром, который обладая бюджетом более 600 миллионов рублей, неуклонно сокращает репертуар и количество выступлений. Так в 2017 году театр должен был показать 70 опер, а в реальности спектаклей, отвечающих критериям государственного задания, было 53.

Депутаты считают, что спорная культурная политика Пермского оперного театра осуществляется с подачи его художественного руководителя Теодора Курентзиса. Накануне они отказались присвоить ему звание почетный гражданин Пермского края, на которое он был номинирован, мотивируя это тем, что, по их мнению, он слишком мало уделяет внимания  Перми, пребывая все время на заграничных гастролях.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх