10 марта 2025 года

Пикет против принятия в России закона о домашнем насилии пройдет в Перми 12 января в 15 часов на ул. Попова (квартал между ул. Петропавловской и ул. Ленина). Организаторы акции считают, что жертвами подобных преступлений в России женщины становятся редко.
Инициировало пикет местное отделение Родительского всероссийского сопротивления (РВС), в котором считают, что закон о домашнем насилии не нужен России. Во-первых, по мнению организаторов акции, он может негативным образом повлиять на институт семьи в нашей стране, а во-вторых, будет дублировать уже существующие законы. В РВС заявили:
- Лоббисты нового законопроекта постоянно говорят нам о неких десятках тысячах женщин якобы каждый год убиваемых мужьями. Эта наглая ложь, которая давно уже опровергнута данными официальной статистики.
В новом законе будет дано определение понятия «семейно-бытовое насилие» и прописан ряд мер, призванных обезопасить женщин в быту. Так, виновный в домашнем насилии, по решению суда, не сможет контактировать с жертвой. Более того, его можно будет выселить из квартиры.
С помощью нового законопроекта врачей обяжут сообщать в полицию о подозрениях в том, что их пациенты подвергаются домашнему насилию. Разработчики документа уверены, что вышеперечисленные меры приведут к предотвращению бытовых преступлений, связанных с насилием в отношении женщин.
10 марта 2025 года
22 января 2025 года
3 марта 2022 года
11 января 2022 года
29 декабря 2021 года
16 ноября 2021 года
14 октября 2021 года
Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт.
С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.
Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.
Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.
С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.
В 2025 году в Перми планируется проведение трех крупных фейерверков, приуроченных к важным событиям.
Как сообщили в администрации Александровска, 49-летний боец ушел из жизни 24 января в зоне боевых действий.
30 марта в Перми произошла трагедия: мальчик 2022 года рождения выпал из окна на шестом этаже, пока взрослые находились в другой комнате.
Пермякам не рекомендуется использовать воду из родников в период паводка.
Мужчине из Прикамья назначили арест за неисполнение решения суда по лечению от наркомании.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.