Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Первый в России музей роботов-трансформеров откроется в Перми

14 февраля 2019 года
Фото: Музей Роботов-Трансформеров в Перми
Первый в России музей роботов-трансформеров откроется в Перми

Пермский коллекционер 35-летний Андрей Журавлев откроет в Перми частный музей роботов-трансформеров, посвященный моделям, которые выпускались с 1970-х годов по настоящее время.


Сначала это будет выставкой, которая, получив положительный отклик, станет музеем. Открытие состоится по адресу улица Екатерининская, 188, цокольный этаж. Будет выставлено примерно 300 экспонатов – это 1/3 часть коллекции, принадлежащей Андрею Журавлеву.

Андрей собирает модели с детства. Мужчина рассказывает: «Когда у меня стало уже более двухсот трансформеров, сформировалось твердое желание сделать музей. Но на тот момент не хватило ни веры в себя, ни финансов». С каждой зарплаты Андрей стал откладывать небольшую сумму на реализацию своей мечты. По его  грандиозным планам это должен быть не просто маленький уголок с игрушками, а настоящий музей с различными экспозициями и залами. Теперь мечта близка к воплощению.

В коллекции Журавлева более тысячи экспонатов, выставит он пока триста из них. Коллекционер объясняет: «В основном там будут коллекционные и редкие модели, которые вызовут особый интерес как у любителей, так и у фанатов. Хотя со временем любая игрушка станет коллекционной и более ценной, чем сейчас».

Андрей уверен, что пермяки по достоинству оценят экспозицию, и выставка понравится детям и взрослым. В коллекции есть самодельные трансформеры, а также роботы известных компаний «Хасбро», «Томи», «Такара», Тоботы (Корея), модели частных фанатских компаний по мотивам комиксов, игр, мультфильмов и фильмов.

В планах у коллекционера проведение интерактивных мероприятий, мастер-классов для детей и  лекций для взрослых, оформление стендов. Андрей говорит: «Хочется сделать информационные стенды на каждый экспонат и проводить экскурсии с историями о каждом роботе. И, конечно, будет здорово, если сможем сделать игровую комнату, в которую специально закупим игрушки».

Точная дата открытия пока неизвестна, ориентировочно с  14 февраля. Будут действовать три вида билетов -  детский 200 рублей,  обычный 300 рублей и для пенсионеров и инвалидов 150 рублей. По детским и обычным билетам планируется проведение розыгрышей и призов раз в квартал.

У Андрея жена и две дочери. Супруга не очень поддерживает его хобби и идею о музее, но Андрей считает, что «не мешает, и то хорошо». Дочери сами играют в роботов, но для игр роботов покупают в магазине — будущие экспонаты трогать запрещено.

Фото: Музей Роботов-Трансформеров в Перми

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх