Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Пермьстат: средняя зарплата в Прикамье составляет 41,6 тысячи рублей

24 июня 2021 года
Фото: pixabay.com
Пермьстат: средняя зарплата в Прикамье составляет 41,6 тысячи рублей

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата за апрель текущего года в Пермском крае составляет 43,8 тысячи рублей. Обновленные данные предоставил Пермьстат.


Согласно информации статистиков, по отношению к апрелю прошлого года рост зарплаты составил 10,6%. Реальная зарплата увеличилась на 5,5%.

За период с января по апрель 2021 года средняя зарплата равняется 41,6 тысячи рублей, увеличившись с соответствующим прошлогодним периодом на 6,6%. Реальная зарплата выросла на 1,6%.

Также в Пермьстате выделили наиболее прибыльные сферы деятельности. На первом месте находятся работники, которые занимаются добычей полезных ископаемых, со средней зарплатой в 71,2 тысячи рублей. Далее следуют специалисты в области информации и связи (71 тысячи рублей), на третьем месте – финансисты и страховщики (63,4 тысячи рублей).

Меньше всего получают работники, которые трудятся в сельском, лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве и рыбоводстве – 25,5 тысячи рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.

Подробнее

В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом. 

Подробнее

Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.

Подробнее

Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.

Подробнее

Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...

Подробнее

8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.

Подробнее

Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.

Подробнее

В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх