13 марта 2025 года

24 Марта 2025
Понедельник, 8:13:22
В Пермском крае фиксируется значительный рост заболеваемости пневмонией. Данные опубликовал Пермьстат по итогам девяти месяцев 2020 года.
По информации ведомства, число заражений пневмонией в регионе увеличилось на 88%, гриппом – на 3,3%. Всего в Прикамье выявлено более 586 тысяч случаев инфекционных и паразитарных заболеваний, из которых почти 90% – это острые инфекции верхних дыхательных путей.
Кроме того, заболеваемость острыми гепатитами снизилась на 66,4%, ветряной оспой – на 49,3%, коклюшем – на 48,4%, скарлатиной – на 37,3%, сальмонеллезом – на 36,5%, острыми кишечными инфекциями – на 35,8%, острыми инфекциями верхних дыхательных путей – на 12,5%, туберкулезом – на 19,3%.
Напомним, общее количество умерших пациентов с COVID-19 в Пермском крае приближается к тысяче.
13 марта 2025 года
12 марта 2025 года
11 марта 2025 года
1 марта 2025 года
28 февраля 2025 года
25 февраля 2025 года
Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.
В выходные, 15 и 16 марта, инспекторы ГИБДД усилят контроль на дорогах города.
В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом.
Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.
Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.
Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...
8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.
Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.
В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.
Пермские судебные приставы произвели опечатывание магазина «Магнит», расположенного по адресу ул. 40-летия Победы, 10Б.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.