Пермские ТСЖ смогли воспрепятствовать повышению платы за теплоснабжение и горячую воду в многоквартирных домах.
Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» и товарищества собственников жилья подавали в начале 2016 года иск на администрацию города, в котором требовали признать незаконным решение о назначении ООО «Пермская сетевая компания» (ПСК) единой теплоснабжающей организацией. 28 апреля 2016 года Арбитражный суд Пермского края удовлетворил поданный иск и признал действия мэрии по этому вопросу незаконными.
Напомним, что публичные слушания, посвященные вопросу новой схемы теплоснабжения города, проходили в начале апреля – 5 числа.
Согласно данным, представленными экспертами ТСЖ «Пермский стандарт», если бы ПСК присутствовала в качестве посредника при покупке тепловой энергии, ее стоимость увеличилась бы для ТСЖ на 42%.
Иными словами, пермские ТСЖ смогли воспрепятствовать повышению цен на теплоснабжение для тех потребителей, которые заключили или планируют заключить договор на поставку тепла с его непосредственным производителем – ПАО «Т Плюс».
Для справки: конечным владельцем «Пермской сетевой компании» является группа компаний «Ренова», контролируемая Виктором Вексельбергом.
Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт.
С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.
Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.
Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.
С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.
В 2025 году в Перми планируется проведение трех крупных фейерверков, приуроченных к важным событиям.
Как сообщили в администрации Александровска, 49-летний боец ушел из жизни 24 января в зоне боевых действий.
30 марта в Перми произошла трагедия: мальчик 2022 года рождения выпал из окна на шестом этаже, пока взрослые находились в другой комнате.
Пермякам не рекомендуется использовать воду из родников в период паводка.
Мужчине из Прикамья назначили арест за неисполнение решения суда по лечению от наркомании.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.