вчера в 16:06

В медицинских учреждениях Пермского края продолжает ощущаться нехватка врачей. Об этом свидетельствуют данные анализа онлайн-платформы HeadHunter, которая занимается поиском работы и сотрудников.
Согласно результатам исследования, на одну медицинскую вакансию в регионе приходится лишь 0,9 резюме, что указывает на отсутствие конкуренции среди врачей за рабочие места.
Показатель ниже, чем в среднем по России. При этом средний уровень зарплат для врачей в Пермском крае составляет 89,7 тысячи рублей, что выше номинальной среднемесячной зарплаты по России, равной 85,017 тысячи рублей за июль.
В HeadHunter добавили, что наиболее острый дефицит медицинских кадров наблюдается в Камчатском крае, Курганской и Псковской областях, где на одну вакансию приходится лишь 0,2 резюме.
19 февраля 2025 года
18 февраля 2025 года
11 февраля 2025 года
6 февраля 2025 года
1 февраля 2025 года
31 января 2025 года
Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...
8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.
Пермские судебные приставы произвели опечатывание магазина «Магнит», расположенного по адресу ул. 40-летия Победы, 10Б.
Индустриальный районный суд Перми принял решение о взыскании 150 тысяч рублей с владельца таксы, которая в августе прошлого года укусила ребенка в магазине.
Среднюю дамбу в Перми ждет расширение – вместо четырех полос появится шесть. Это позволит улучшить пропускную способность дороги и снизить пробки.
В январе 2025 года в Пермском крае зафиксирован рост потребительских цен – индекс составил 101,1%. По данным Пермьстата, товары и услуги дорожали опережающими темпами.
Согласно данным ГИС-центра ПГНИУ, в ночь на 18 февраля температура воздуха в регионе колебалась в пределах -17…-22˚С, а в Усть-Черной на крайнем северо-западе даже достигла -30˚С.
». Заведение, закрытое в январе на 80 суток из-за массового отравления, теперь функционирует под новым названием – «Пекарня».
Жителям Пермского края рассказали о новой схеме мошенничества, связанной с банковскими картами.
Судебные приставы приостановили работу магазинов сети «Светофор» в Перми и Кунгуре.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.