14 августа 2018 года

11 Марта 2025
Вторник, 4:29:10
Житель Перми приехал в аэропорт Екатеринбурга с билетом на отдых в южную страну. Но сотрудникам пограничной службы пришлось огорчить мужчину сообщением, что он ограничен в праве выезда за пределы России. Причиной такого решения судебных приставов стали долги бизнесмена по неоплаченным штрафам. Вылет пришлось отложить: пермяк остался в аэропорту. Его путешествие закончилось около стойки регистрации, а он уже успел сдать багаж и предвкушал, как будет плавать в теплом море.
Выяснилось, что бизнесмен занимался предпринимательством, нарушая законодательство РФ. Он торговал автозапчастями и бензином, не заключив договор с департаментом земельных отношений. В отношении предпринимателя было возбуждено исполнительное производство, но санкции приставов не действовали, он не устранял нарушения. За несколько месяцев у него накопились долги, которые он не смог покрыть в аэропорту. Наверно, пермяк, наблюдая за счастливыми пассажирами, улетающими в заморские края, осознал, что зря он игнорировал корреспонденцию судебных приставов Свердловского района Перми.
Туристу пришлось вернуться из Екатеринбурга в свой город. Он за три часа оформил необходимые документы, но это ему не помогло. Запрет на выезд снимается в течение семи рабочих дней. Приставы пояснили, что этот срок является максимальным для данной процедуры. Сотрудники УФССП просят граждан обращать внимание на наличие долгов перед вылетом за границу. Каждый человек может узнать о наличии долгов на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. В «стоп-листе» сейчас находится более 80 тысяч имен пермяков.
14 августа 2018 года
8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.
Пермские судебные приставы произвели опечатывание магазина «Магнит», расположенного по адресу ул. 40-летия Победы, 10Б.
Индустриальный районный суд Перми принял решение о взыскании 150 тысяч рублей с владельца таксы, которая в августе прошлого года укусила ребенка в магазине.
Среднюю дамбу в Перми ждет расширение – вместо четырех полос появится шесть. Это позволит улучшить пропускную способность дороги и снизить пробки.
В январе 2025 года в Пермском крае зафиксирован рост потребительских цен – индекс составил 101,1%. По данным Пермьстата, товары и услуги дорожали опережающими темпами.
Согласно данным ГИС-центра ПГНИУ, в ночь на 18 февраля температура воздуха в регионе колебалась в пределах -17…-22˚С, а в Усть-Черной на крайнем северо-западе даже достигла -30˚С.
». Заведение, закрытое в январе на 80 суток из-за массового отравления, теперь функционирует под новым названием – «Пекарня».
Жителям Пермского края рассказали о новой схеме мошенничества, связанной с банковскими картами.
Судебные приставы приостановили работу магазинов сети «Светофор» в Перми и Кунгуре.
В рамках обмена пленными 150 на 150, который состоялся 5 февраля, освобожден еще один военнослужащий из Прикамья.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.