Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Пермский аэропорт «Большое Савино» переименовывать не будут

26 октября 2018 года
Фото: из открытых источников
Пермский аэропорт «Большое Савино» переименовывать не будут

Пермь отказалась от участия в общенациональном конкурсе «Великие имена России» по переименованию аэропортов, так как уже проводила голосование по наименованию аэропорта.


4 октября министр культуры России Владимир Мединский сказал, что «никто не может вспомнить, как сейчас называются аэропорты в Перми и Екатеринбурге», и предложил сменить название. Высказывание коснулось не только этих двух городов – в России названия 45 аэропортов предложили дополнить именами выдающихся деятелей.

Пермякам инициатива Мединского не понравилась. Их мнение выразил губернатор Максим Решетников: «Мы буквально в прошлом году использовали практику обращения к жителям для выбора названия новому аэровокзальному комплексу. Проводили консультации с экспертами, пермяки голосовали через портал «Управляем вместе», через СМИ и соцсети. На голосование тогда были предложены в том числе и имена наших известных земляков: Соловьев, Дягилев. Но в итоге из более чем 12 тысяч голосов, 44% из них пермяки отдали за традиционное название «Большое Савино»».

То же самое сообщили координаторы инициативы из Общественной палаты Пермского края: «В прошлом году была использована практика обращения к прикамцам по выбору названия нового аэровокзального комплекса Перми. Проведены телефонные опросы жителей и онлайн-голосования. Большинством голосов было выбрано название «Большое Савино».

Так как в регионе уже проходило голосование по выбору названия для аэропорта, общественная палата РФ исключила Пермь из участников общенационального конкурса «Великие имена России» по переименованию аэропортов, скорректировав список участников проекта. Снова голосовать не будем. Пермский аэропорт называется «Большое Савино»!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх