Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Пермские журналисты проведут массовый пикет

17 июня 2019 года
Фото: из открытого источника
Пермские журналисты проведут массовый пикет

23 июня с 18:00 до 20:00 в Театральном саду у памятника Ленину состоится массовая согласованная уличная акция пермских журналистов.
-------------
Анастасия Сечина из объединения независимых журналистов «Четвертый сектор», которая подавала заявку на проведение пикета,  сообщила: «Мы просили площадку возле памятника «Легенда о пермском медведе» у гостиницы «Урал». Но она оказалась традиционно занята «культурно-досуговым мероприятием, уведомление о котором было подано ранее». Взамен нам предложили – внезапно! - не пляж КамГЭС и не площадь у ДК им. Кирова, а Театральный сад, и, кажется, это лучшее, что когда-либо предлагали пермские власти организаторам уличных акций».

Уведомление на проведение акции журналисты направили в администрацию Перми неделю назад в связи с арестом московского коллеги Ивана Голунова. После его освобождения они  приняли решение провести акцию, так как осталось много вопросов.

Журналисты в группе «Я/МЫ Голунов. Массовая уличная акция в Перми» сообщают:  «Однако мы понимаем, что дело Голунова вскрыло массу различных проблем. По-прежнему в «слепой зоне» находятся десятки журналистов, правозащитников, активистов и простых людей, за которых некому заступиться. Фабрикация уголовных дел по наркотическим (и не только) статьям, фейковые административки, пытки и общий произвол правоохранительной, судебной и пенитенциарных систем – наша повседневность. Дело Голунова не уникально. Уникален уровень общественной сознательности и активности, проявленных на фоне этого дела. Мы надеемся на то, что это «проявление» не будет разовым».

Акция рассчитана на 200 человек. Она пройдет одновременно с аналогичным пикетом в Москве. Участников просят не выкрикивать нецензурные слова и не использовать оскорбительные выражения на плакатах. Людей просят не брать с собой вещи с корпоративной и партийной символикой. Подробнее о мероприятии можно узнать на его страничке в Facebook.

Журналист издания «Медуза» Иван Голунов был задержан 6 июня. МВД РФ сообщило, что у него в квартире найдены наркотические средства в крупном размере.  Ему предъявили  обвинение в распространении наркотиков в крупном размере и избрали  меру пресечения в виде домашнего ареста. Вечером 11 июня федеральные СМИ сообщили, что дело в отношении Голунова закрыто в связи с недоказанностью. Пермские журналисты провели серию уличных пикетов у здания ГУ МВД в Перми. Первые пикеты прошли 7 июня. Они продолжались ежедневно до момента, когда поступило сообщение о снятии обвинений с журналиста.


 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

28 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх