Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Пермские второклассники создали мультфильм про помощь детям

8 декабря 2017 года
В Перми второклассники создали мультфильм про помощь детям

Мультфильм, которые нарисовали второклассники, это история про Деда Мороза. Нет, даже не так: это история про пермяка, который стал Дедом Морозом и исполнил заветное желание маленькой девочки.


Создатели мультфильма — ребята 2 «В» класса школы №102 города Перми. Они решили поддержать новогоднюю затею «Дедморозим», во время которой исполняются всамделишные мечты воспитанников детских домов, и нарисовали свою собственную новогоднюю историю. Историю про Деда Мороза, которым стал обычный пермяк.

Дед Мороз в этой истории — самый обычный человек. По крайней мере он ведет себя так: на работу ездит на автобусе, а дома у него живет собака, а не сказочная тройка лошадей. И белой бороды у него нет.

По словам Айдана Аптукова, одного из учеников 2 «В», озвучившего ролик, мультфильм, который они нарисовали, всем очень понравился:

«Верят или не верят мои одноклассники в Деда Мороза, я не знаю точно, но мультфильм всем очень понравился».

Каждый из детей принимал участие в создании мультфильма, а смонтировать его помогли ребятам педагоги мультипликационной студии «Анимашка».

«При монтаже выяснилось, что Дед Мороз, которого нарисовала одна ученица, получился мелким, пришлось поменять его местами с симпатичным приятелем, который в итоге и стал главным героем. Получившийся ролик дети смотрели в классе с оживлением — каждый ждал на экране свой рисунок. Это была такая минута славы для каждого, а точнее секунда, ведь каждый рисовал лишь небольшую деталь, из которых потом и сложился мультфильм», — рассказывает педагог «Анимашки» Олеся Асхатова.

 

В Перми Дедами Морозами и Снегурочками уже стали более 400 жителей города. Стать Дедом Морозом можете и вы: новые детские мечты появляются на сайте «Дедморозим» в разделе «Ждут Деда Мороза». Это о своих желаниях пишут ребята из Чайковского, Кунгура, Кудымкара, Лысьвы, пермских приютов и Дома ребенка.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх