Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Пермские барсята теперь живут в Крыму

18 ноября 2018 года
Фото: Пермский зоопарк
Пермские барсята теперь живут в Крыму

Пермские барсята и другие животные теперь живут в Крыму, привыкают на новом месте. Олег Зубков, учредитель Парка львов «Тайган», благодарен нашему зоопарку за таких чудесных питомцев.


Животные из пермского зоопарка — двое барсят, выдра, харза, альпака и капибары — приехали в Крым 15 ноября. Теперь их новый дом – белогорский сафари-парк львов «Тайган». 16 ноября сотрудники пермского зоопарка получили письмо от  Олега Зубкова — учредителя парка львов «Тайган». Он написал: «Вчера, 15 ноября, в 7:00 машина с животными благополучно доехала до парка львов «Тайган». Вызвали ветеринаров, открыли акт карантинирования и произвели высадку животных в вольеры. Познакомились со всеми животными, и хочу вам и всему коллективу Пермского зоопарка сказать огромное спасибо за таких прекрасных зверей! Барсики вышли очень спокойно и почти сразу же стали подходить к двери и интересоваться нами, практически не проявляя никакой агрессии. Не влюбиться в барсят, впрочем, как и в выдру, как и в харзу, как и в альпаку, как и в капибар просто невозможно. Все животные спокойные, красивые, добрые, ухоженные. Чувствуется, что вся зооветеринарная работа в вашем парке ведется на высоком профессиональном уровне. Я, вместе со старшим кипером, внимательно прочел все ваши рекомендации и, безусловно, мы будем их тщательно соблюдать. Завтра-послезавтра мы постараемся отснять видео всех животных в карантинных вольерах и отправить вам».

Парк львов «Тайган» является крупнейшим в Европе питомником львов и других животных. В парке живут в основном крупные млекопитающие. На его территории свободно проживают около 50 львов, 40 тигров и сотни других животных. «Тайган» находится в Белогорском районе Крыма, на берегу Тайганского водохранилища. Его площадь 32 гектара, примерно 20 га отведено под сафари-парк львов. На остальной территории расположены стационарный и детский зоопарки.

В крымский парк отправились барсята Вая и Красава, а Серебрянка вместе с родителями Весляной и Снежеком остались в Перми.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

28 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх