Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Пермская организация «Счастье жить» разработала Индивидуальный Паспорт ребенка

6 декабря 2018 года
Фото: из свободного источника
Пермская организация «Счастье жить» разработала Индивидуальный Паспорт ребенка

Пермская краевая Общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» разработала Индивидуальный Паспорт ребенка. Это сделано, чтобы обезопасить маленького человека, минимизировать риск в его жизни, помочь в случае, если он потеряется или произойдет иное непредвиденное событие.


Целью создания данного паспорта является оказание помощи в незапланированных, экстренных случаях ребенку-инвалиду, ребенку с особенностями развития, который сам не сможет сообщить о себе информацию или не сумеет сделать это понятным для чужих людей способом. Кроме того, от испуга в непривычной ситуации у ребенка могут проявиться специфические реакции в поведении. 

Паспорт – заламинированная  карточка, которая должна всегда быть с ребенком – в кармане одежды, рюкзаке и так далее. В карточку занесена информация о данном ребенке: может ли он общаться при помощи речи, сам себя обслуживать, необходим ли ему прием лекарств и контактные телефоны родителей. Если случится, что рядом с ребенком не окажется сопровождающих взрослых, паспорт–карточка поможет окружающим понять, как поступить. Они смогут взаимодействовать с ребенком, оказать требуемую помощь, оперативно позвонить родителям.  Паспорт ребенку выдается по желанию родителей,  данные в него заносятся на основании информации, которую они сообщат в анкете.

Паспорт изготавливается в 2-х экземплярах в момент обращения, ламинируется  и выдается бесплатно. Желающие могут получить Индивидуальный Паспорт ребенка в Библиотеке возможностей, по адресу: Пермь, улица Карпинского, 68 или по почте, заполнив анкету на сайте www.happy59.com в разделе Новости. Персональные данные, сообщенные родителями, не собираются и не хранятся. Индивидуальный Паспорт важен и нужен не только детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями, но просто малышам и первоклассникам.

При реализации Проекта «Библиотека возможностей» на территории г. Перми по адресу: ул. Карпинского, д. 68, используются средства государственной поддержки, выделенные из бюджета Пермского края на реализацию мероприятий отдельных программ государственной программы «Общество и власть» в качестве субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением на основании конкурса и по соглашению №АГ8-103-С от 14.05.2018г, реализация проекта в г. Красновишерске и г. Чернушке осуществляется за счет Президентского гранта № 18-1-013269

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

28 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх