Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Пермяки с ограниченными возможностями здоровья пройдут стажировку в «Дом КитКат»

21 марта 2019 года
Фото: из открытого источника
Пермяки с ограниченными возможностями здоровья пройдут стажировку в «Дом КитКат»

В рамках проекта «Молодость без границ» руководство «Дом КитКат» в Перми возьмет на годовую стажировку людей с ограниченными возможностями здоровья. Руководство КитКат надеется, что их пример подхватят другие компании.


Проект «Молодость без границ» помогает молодым людям адаптироваться в бизнес-среде, получить профессию, опыт в производственной деятельности.

С поиском кандидатов помогли специалисты пермского отделения соцстрахования, где реализуется проект «Поверь в себя!», который занимается трудоустройством пермяков, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве.  

Оба проекта обеспечивают равные права и возможности при трудоустройстве и стараются привлечь внимание общественности к решению этой проблемы.

В начале марта потенциальные стажеры посетили пермский филиал. Руководство филиала рассказало о целях проекта и условиях стажировки. Все выслушав и задав интересующие их вопросы, кандидаты определились с возможными  направлениями прохождения стажировки.

Директор филиала Амори Барбье пригласил соискателей на экскурсию по фабрике, где познакомил с руководителями подразделений. Те рассказали будущим стажерам о структуре предприятий и производственных процессах.

Сотрудники цехов рассказали о производстве шоколадных батончиков «КИТКАТ» и жевательного мармелада «БОН ПАРИ». Дегустация продукции стала приятным завершением тура по фабрике. Гости поблагодарили организаторов и высказали свою готовность к дальнейшим обучающим семинарам и тренингам.

Кандидаты обсудили с руководителями подразделений особенности работы и задачи, стоящие перед сотрудниками. Директор по персоналу в пермском филиале ООО «Нестле Россия» Наталья Кузнецова считает, что проекты: «Привлечение молодых специалистов» и «Молодость без границ» очень важны для нашего общества.

Кузнецова сказала: «Для «Нестле» большая честь стать первой компанией в Пермском крае, которая реализует подобные проекты. Наша задача - помочь молодым людям, в том числе с ограничениями по здоровью, социализироваться и получить достойный производственный опыт. Мы надеемся, что наш пример вдохновит и другие компании на такие же шаги».

Заместитель управляющего пермским региональным отделением фонда
соцтрахования Сергей Епанов считает, что опыт взаимодействия работодателя и стажера на протяжении года очень важен: «Работодатель сможет убедиться в том, что человек справляется с обязанностями, а у стажера появится реальный шанс доказать свою способность не только заявлять о правах, но и нести ответственность за принятые решения».

Кандидаты определись с программами стажировки. С 27 марта они будут официально трудоустроены стажерами в пермском филиале ООО «Нестле Россия».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх