Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Пермяки просят остановить судебный процесс над сторонницами Навального

19 октября 2017 года
Пермяки обращаются к прокурору края — просят остановить судебный процесс над Семеновой А. и Вавиловой Н.

7 октября, когда в Перми состоялась акция в поддержку Алексея Навального, прошло. Судебные процессы над пермяками — сторонниками политического оппозиционера — продолжаются.


Первым за «7 октября» арестовали Бориса Ерохина, ему дали реальный срок — 25 суток.

Всего за участие в этой акции, как сообщил порталу «Город 342» Сергей Ухов, координатор Региональной группы общественного контроля при Общественной палате Пермского края, в Перми осуждено уже более 10 человек.

Наиболее серьезное наказание за участие в несанкционированной акции в поддержку Навального понесет лидер пермского отделения политдвижения «Артподготовка» Борис Ерохин (25 суток ареста). Волонтер Андрей Федотов за «7 октября» осужден по части 2 статьи 20.2 КоАП «за агитацию и участие в заведомо незаконном массовом публичном мероприятии» и приговорен к 35 часам исправительных работ.

Но судебные процессы идут не только над сторонниками Навального, которые участвовали в акции 7 октября. В частности, за раздачу газет 8 октября (полиция сочла это пикетом) осуждена даже несовершеннолетняя сторонница Навального — ей придется выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

В отношении ряда других административные дела были возбуждены за агитпрогулку в пользу Навального: несколько человек собрались у здания «Пермэнерго» 14 октября и собирались пройтись с красными шарами и газетами по Компросу. Прогулка, правда, не успела даже начаться: из припаркованного автобуса выскочили сотрудники полиции и задержали пятерых сторонников Навального — сотрудницу штаба Наталью Вавилову, волонтеров Александру Семенову, Павла Новиченко и вышеупомянутого Андрея Федотова, а также 14-летнего Александра.

Павла Новиченко осудили 16 октября и дали 10 суток.

Поскольку Александра Семенова и Наталья Вавилова являются членами территориальной избирательной комиссии (ТИК), административное наказание должно быть вынесено только после санкции прокурора Пермского края Антипина Вадима Ивановича.

В адрес Антипина Вадима Ивановича подготовлено обращение, чтобы прокурор не спешил с выдачей санкции и разобрался в ситуации. В поддержку обращения, создана петиция. Текст петиции совпадает с текстом обращения.

Как рассказал Сергей Ухов, «Наталью Вавилову полиция уже вторые выходные оставляет до суда в отделении, при том, что в акции 7 октября, которая прошла у памятника Героям фронта и тыла, она даже не участвовала. Сейчас Наталью Вавилову судят за раздачу газет и прогулку с воздушным шаром Навального по улице, 14 октября.

Александру Семенову также обвиняют в организации акции 7 октября просто за размещение поста в социальных сетях и два дня держали в суде в ожидании санкции прокурора, при том, что у нее на руках годовалый ребенок».

Суд над Александрой Семеновой состоялся 17 октября. Ее признали виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ, и назначили ей наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Как написала сама Александра на своей странице в соцсети:

«Таким образом, мои прямые видеотрансляции из штаба Навального в Перми за период с 04.10.2017 по 06.10.2017 обрели некую оценку в денежном эквиваленте: 20 тысяч рублей».

Наталья Вавилова узнает о решении суда 25 октября.

Ознакомиться с текстом петиции и подписать ее вы можете, пройдя по ссылке: Прокурору Пермского края об остановке судебного процесса над Семеновой А. и Вавиловой Н.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 15 мая в Прикамье зафиксировано 3520 случаев укусов клещей, свыше 800 из них — у детей.

Подробнее

Жителей Пермского края ждут новые даты запрета на продажу алкоголя. Правительство региона скорректировало график ограничений в связи с городскими праздниками и массовыми мероприятиями.

Подробнее

Роспотребнадзор сообщил: в апреле уровень радиации в Прикамье оставался в пределах допустимых значений. Проверки проводились в Перми, Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Чусовом, Губахе...

Подробнее

С 12 мая в Пермском крае начала действовать новая мера поддержки для женщин, ставших мамами в 2025 году. Подать заявление можно через МФЦ.

Подробнее

Открытие выставки военной трофейной техники в Перми перенесли. Изначально она должна была пройти с 15 по 25 мая у ТРК «СпешиLove», но в пути произошла авария – в...

Подробнее

В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.

Подробнее

Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.

Подробнее

На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.

Подробнее

Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх