Самая массовая на планете Земля акция пройдет 24 марта 2018 года 20:30 по местному времени. Неравнодушные люди объединяются, чтобы спасти свой общий дом.
В 2018 году в 11-й раз состоится международный Час Земли. Акция пройдет по всему миру. Ее задача – привлечь общественное внимание к проблеме изменяющегося климата, способствовать развитию заинтересованности граждан в области экологии, объединить представителей различных движений и организаций.
В ходе проведения акции WWF призывает граждан, неравнодушных к будущему Земли, выключить электричество на один час. В прошлом году Час Земли прошел в 150 городах России. В этом году акция пройдет под девизом «Голосуй за природу».
В Перми, как и в других городах, акция пройдет 24 марта в 20:30 по местному времени. Администрация города предлагает пермякам в знак участия отключить на час свет и электроприборы в квартирах.
Кроме того, в рамках мероприятия можно будет подать свой голос в защиту заповедников, выступить за внедрение «зеленой» энергетики, проголосовать за раздельный сбор мусора и так далее.
Акция носит добровольный характер и ее цель отнюдь не экономия электроэнергии. «Час Земли» символизирует бережное отношение к природе, оповещает людей, что на планете существует проблема истощения ресурсов, привлекает внимание к необходимости беречь окружающую среду. Акция является самой массовой на планете, в ней участвуют более двух миллиардов человек со всего света, более 180 государств и около 7000 городов.
В России мероприятие проходит с 2009 года. Его проведение поддерживают администрация Президента РФ и Министерство природных ресурсов и экологии РФ.
В Перми во время акции будет отключена подсветка зданий ГУ МВД России по Пермскому краю, Пермского национального исследовательского политехнического университета, ПАО «Т Плюс», АО «ОДК-Пермские моторы», ОАО «Сбербанк России», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», Пермского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Чайковский», администрации Перми и других организаций.
Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.
В выходные, 15 и 16 марта, инспекторы ГИБДД усилят контроль на дорогах города.
В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом.
Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.
Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.
Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...
8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.
Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.
В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.
Пермские судебные приставы произвели опечатывание магазина «Магнит», расположенного по адресу ул. 40-летия Победы, 10Б.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.